लाइव न्यूज़ :

Bihar Crime: स्कूल गार्ड ने 5 साल के बच्चे का पहले रेप किया, फिर काट डाला गला और गुप्तांग, लाश को हॉस्टल की सीढ़ियों पर फेंका

By रुस्तम राणा | Updated: April 11, 2026 15:57 IST

एफआईआर के मुताबिक, अस्पताल पहुंचने पर उन्होंने देखा कि उनके बेटे का गला कटा हुआ था, उसके गुप्तांग काट दिए गए थे और उसके पेट के बाईं ओर भी कट के निशान थे।

Open in App

जहानाबाद: पुलिस ने इस हफ़्ते की शुरुआत में बिहार के जहानाबाद में एक रेजिडेंशियल स्कूल के हॉस्टल में पाँच साल के बच्चे की हुई भयानक हत्या का मामला सुलझा लिया है। पुलिस ने बताया कि स्कूल की कैंटीन में काम करने वाले एक गार्ड ने अपना जुर्म कबूल कर लिया है। आरोप है कि उसने पहले बच्चे का यौन शोषण किया और फिर उसका गला काट दिया।

पुलिस ने हत्या में इस्तेमाल किया गया एक धारदार ब्लेड बरामद कर लिया है, और गार्ड मुकेश उर्फ ​​सुदामा (46) को गिरफ़्तार कर लिया है। हॉस्टल के संचालक तरुण कुमार को भी पहले ही हिरासत में ले लिया गया था। जाँच ​​के दौरान पता चला कि मुकेश की पत्नी उसे कई साल पहले छोड़कर चली गई थी। 

पुलिस अधीक्षक अपराजित लोहान ने बताया कि हॉस्टल के बच्चे उसे 'नपुंसक' कहकर ताना मारते थे, जिससे वह बहुत परेशान रहता था। उन्होंने आगे बताया कि आरोपी का हॉस्टल संचालक से भी झगड़ा था, और उसने हॉस्टल को बदनाम करने और उसे बंद करवाने की धमकी भी दी थी।

रविवार रात को मुकेश ने पीड़ित को बहला-फुसलाकर अपने कमरे में बुलाया और उसका यौन शोषण किया। उसे डर था कि पीड़ित चीख सकता है और उसे गिरफ्तार करवा सकता है, इसलिए उसने उसका गला काट दिया और उसकी लाश को हॉस्टल की सीढ़ियों पर फेंक दिया।

अगली सुबह लड़के के पिता को कुमार का फोन आया और उन्हें बताया गया कि उनके बेटे को एक प्राइवेट अस्पताल में भर्ती कराया गया है। एफआईआर के मुताबिक, अस्पताल पहुंचने पर उन्होंने देखा कि उनके बेटे का गला कटा हुआ था, उसके गुप्तांग काट दिए गए थे और उसके पेट के बाईं ओर भी कट के निशान थे।

डॉक्टरों की सलाह पर उन्होंने अपने बेटे को पटना के एक मल्टी-स्पेशियलिटी अस्पताल में भर्ती कराया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। पुलिस ने किसी पद पर बैठे व्यक्ति द्वारा बलात्कार, सामूहिक बलात्कार, हत्या और बच्चों के यौन शोषण से सुरक्षा (POCSO) कानून की धाराओं के तहत मामला दर्ज किया। कुमार को हिरासत में ले लिया गया। 

एक टीचर और दो कर्मचारियों को भी पूछताछ के लिए हिरासत में लिया गया था, लेकिन पूछताछ के बाद उन्हें जाने दिया गया। लोहान ने बताया कि जांच के दौरान कई अहम सुराग मिले, जिनके आधार पर मुकेश को भी हिरासत में ले लिया गया। उन्होंने आगे बताया कि जब मुकेश से पूछताछ की गई, तो उसने अपना जुर्म कबूल कर लिया और कहा कि उस समय वह नशे में था।

टॅग्स :बिहारक्राइमहत्या
Open in App

संबंधित खबरें

भारतबांका राजकीय इंजीनियरिंग कॉलेज परिसरः क्लासरूम में आपत्तिजनक थे छात्र और छात्रा?, आग की तरह अफवाह फैली, जमकर नारेबाजी

भारतबिहार में 13 अप्रैल को कैबिनेट की आखिरी बैठक?, 14 को इस्तीफा देंगे सीएम नीतीश कुमार, चिराग पासवान ने कहा- मुख्यमंत्री पद का दावेदार नहीं?

क्राइम अलर्टमां से दोस्ती, परिवार का भरोसा जीता और 10 साल की उसकी बेटी को 3 दरिंदों के हवाले किया, दर्द से चिल्लाने लगी तो नशे की गोली खिलाकर घर छोड़ा?

भारतनीतीश कुमार के बाद?, मीडिया में कई नाम, पीएम मोदी और अमित शाह को पता, सीएम कौन?, सम्राट चौधरी के नाम पर आलाकमान सहमत नहीं?

भारतनीतीश कुमार का नंबर 7 से खास लगाव?, योजनाओं का नाम “7 निश्चय” रखा और 7 सर्कुलर रोड वाले बंगले में होंगे शिफ्ट?

क्राइम अलर्ट अधिक खबरें

क्राइम अलर्टतेल में खेलः देशभर में गैस की कालाबजारी के बीच हाइवे पर पेट्रोल-डीजल की चोरी?

क्राइम अलर्टपहले मारी गोली, फिर बदमाश लगे कांपने, स्टार्ट नहीं हुई बाइक?, 45 वर्षीय वरिष्ठ अधिवक्ता राजीव सिंह को देशी तमंचे से उड़ाया, वीडियो

क्राइम अलर्टचाचा ने किया रेप, 16 वर्षीय भतीजी ने खाया जहर, सरकारी अस्पताल में मौत

क्राइम अलर्टKarnataka: केरल की किशोरी की चिक्कमगलुरु में मौत; लापता होने के कुछ दिनों बाद मिला शव

क्राइम अलर्टHyderabad: शादी से इनकार करने पर शख्स ने इंजेक्शन से दिया HIV का संक्रमण, खौफ में महिला ने की आत्महत्या