बेंगलुरु: बेंगलुरु के नेलमंगला में एक 70 वर्षीय महिला की उसके घर में हत्या कर दी गई, जबकि उसका मानसिक रूप से बीमार पति उसके बगल में लेटा हुआ था। पीड़िता शोभा अपने पति रंगनाथ के साथ नेलमंगला के हीरापुर इलाके के कोटे बीड़ी में रहती थीं। दंपति की कोई संतान नहीं थी और वे अकेले रहते थे। बताया जाता है कि रंगनाथ पिछले 15 वर्षों से मानसिक रूप से बीमार हैं। घटना वाले दिन, दंपति अपनी नियमित सुबह की सैर के बाद घर लौटे थे। हत्या का पता तब चला जब रंगनाथ को फिजियोथेरेपी देने के लिए एक डॉक्टर घर पहुंचा और उसने शोभा को अपने पति के बगल में मृत पाया।
उसका गला कटा हुआ था। रंगनाथ उसके बगल में लेटा हुआ था और ऐसा लग रहा था जैसे उसे कुछ पता ही नहीं चला हो। घटनास्थल से सामने आए एक वीडियो में शोभा का खून से लथपथ शरीर बिस्तर पर पड़ा हुआ दिखाई दे रहा है, और रंगनाथ उसके बगल में लेटा हुआ है, जो घटना से अनजान प्रतीत हो रहा है।
पुलिस ने शिवकुमार नाम के एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया है, जो एक थोक दुकान का मालिक है। उस पर आरोप है कि उसने रात करीब 1:03 बजे घर में घुसकर शोभा का गला उसके पति के सामने काट दिया। पुलिस के अनुसार, हत्या का मकसद आर्थिक लाभ था। बताया जाता है कि शिवकुमार ने 8 लाख रुपये का कर्ज चुकाने के लिए यह अपराध किया।
आभूषण की दुकान के मालिक की बेटी शोभा ने उस समय सोने के कीमती गहने पहने हुए थे। हत्या के बाद, शिवकुमार ने घर में नकदी की तलाश की। नकदी न मिलने पर उसने शोभा की चेन, चूड़ियाँ और अन्य सोने के गहने चुरा लिए। पुलिस का अनुमान है कि लगभग 450 ग्राम सोने के गहने, जिनकी कीमत लगभग 65 लाख रुपये है, चोरी हो गए।
सीसीटीवी फुटेज में आरोपी को अपराध के तुरंत बाद मोटरसाइकिल पर भागते हुए देखा गया। पुलिस ने आस-पास के कैमरों की मदद से वाहन का रजिस्ट्रेशन नंबर पता लगाया। पुलिस सूत्रों के अनुसार, शिवकुमार शुरुआती पुलिस जांच के दौरान घटनास्थल पर वापस आ गया और भीड़ में एक दर्शक बनकर बैठ गया।
बाद में उसने शक से बचने के लिए अपनी एक्टिवा स्कूटर से घर चला गया। पुलिस ने स्कूटर के रजिस्ट्रेशन नंबर का पता लगाया, जिससे सीधे शिवकुमार तक पहुंचा जा सका। पुलिस ने सबूत के तौर पर मोटरसाइकिल, हत्या में इस्तेमाल किया गया चाकू और शिवकुमार का मोबाइल फोन जब्त कर लिया है।