Varun Chakravarthy ICC Champions Trophy 2025: टीम प्रबंधन को सलाम, 10 में से 10 अंक?, शास्त्री ने कहा- वरुण का समय आ गया, चैम्पियंस ट्रॉफी सेमीफाइनल में काटेगा बवाल

Varun Chakravarthy IND vs NZ ICC Champions Trophy 2025: टूर्नामेंट में अब न्यूजीलैंड, ऑस्ट्रेलिया और दक्षिण अफ्रीका बचे हैं और उसके खिलाफ ज्यादा खेला नहीं है।

By लोकमत न्यूज़ डेस्क | Updated: March 3, 2025 13:27 IST2025-03-03T13:23:14+5:302025-03-03T13:27:43+5:30

Varun Chakravarthy IND vs NZ ICC Champions Trophy 2025 live Salute team management 10 points out10 Ravi Shastri said Varun time create chaos semi-finals | Varun Chakravarthy ICC Champions Trophy 2025: टीम प्रबंधन को सलाम, 10 में से 10 अंक?, शास्त्री ने कहा- वरुण का समय आ गया, चैम्पियंस ट्रॉफी सेमीफाइनल में काटेगा बवाल

photo-bcci

HighlightsVarun Chakravarthy IND vs NZ ICC Champions Trophy 2025: पिच तथा हालात को देखते हुए उसे आगे भी खिलाना चाहिये।Varun Chakravarthy IND vs NZ ICC Champions Trophy 2025: टीम प्रबंधन को पूरे अंक (10 में से 10 अंक) जाते हैं जिसने उसे उतारने का फैसला लिया।Varun Chakravarthy IND vs NZ ICC Champions Trophy 2025: टीम में शामिल किया तो वरुण चक्रवर्ती ने पांच विकेट ले लिये।

Varun Chakravarthy IND vs NZ ICC Champions Trophy 2025: पूर्व खिलाड़ियों ने न्यूजीलैंड के खिलाफ शानदार गेंदबाजी करने वाले वरुण चक्रवर्ती की तारीफ की है और रवि शास्त्री ने कहा है कि ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ चैम्पियंस ट्रॉफी सेमीफाइनल में उसे खिलाना चाहिए। चक्रवर्ती ने न्यूजीलैंड पर आखिरी ग्रुप मैच में 44 रन से मिली जीत में 42 रन देकर पांच विकेट लिए। भारत के पूर्व मुख्य कोच शास्त्री ने इंस्टाग्राम पर आईसीसी द्वारा डाले गए वीडियो में कहा ,‘मैं उससे काफी प्रभावित हूं। टीम प्रबंधन को पूरे अंक (10 में से 10 अंक) जाते हैं जिसने उसे उतारने का फैसला लिया।

  

बीच के ओवरों में वह विकेट दिलाने वाला गेंदबाज है।’ उन्होंने कहा ,‘यह सही समय है कि उसे मौके दिये जाएं। उसे टीम में शामिल किया तो उसने पांच विकेट ले लिये। उसके मौजूदा फॉर्म और हाव भाव को देखें, उसके आत्मविश्वास और कौशल को देखें। टूर्नामेंट में अब न्यूजीलैंड, ऑस्ट्रेलिया और दक्षिण अफ्रीका बचे हैं और उन्होंने उसके खिलाफ ज्यादा खेला नहीं है।’

शास्त्री ने कहा ,‘मुझे लगता है कि इसी एकादश को उतारना चाहिये क्योंकि 48 घंटे के भीतर ही खेलना है। स्पिनरों की भूमिका अहम रहने वाली है।’ भारत के पूर्व कोच और महान लेग स्पिनर अनिल कुंबले ने वरुण की तारीफ करते हुए ईएसपीएन क्रिकइन्फो पर कहा ,‘मुझे लगता है कि पिछले एक डेढ साल में उसका प्रदर्शन शानदार रहा है और वह लगातार मैच जिताता आया है। चाहे तमिलनाडु हो, केकेआर या भारतीय टी20 टीम।’ उन्होंने कहा ,‘अब उसे वनडे में मौका मिला है और पिच तथा हालात को देखते हुए उसे आगे भी खिलाना चाहिये।

भारत को इसी पिच पर खेलना है और उसका चौतरफा स्पिन आक्रमण किसी भी टीम के लिये मुश्किलें खड़ी करेगा।’ भारत के पूर्व क्रिकेटर अंबाती रायुडू ने कहा ,‘वरुण ने शानदार प्रदर्शन किया। करियर की शुरूआत में उसके प्रदर्शन में इतनी निरंतरता नहीं थी। लेकिन अब उसे खेलना काफी कठिन हो गया है।’

Open in app