मैच फीस में बढ़ोतरी चाहते हैं पाकिस्तान के शीर्ष क्रिकेटर

By भाषा | Updated: August 11, 2021 12:18 IST

Open in App

कराची, 11 अगस्त कप्तान बाबर आजम, विकेटकीपर मोहम्मद रिजवान, आलराउंडर हसन अली और तेज गेंदबाज शाहीन शाह अफरीदी ने अपने क्रिकेट बोर्ड से मैच फीस बढ़ाने की अपील की है।

वेबसाइट ‘क्रिकेट पाकिस्तान’ में प्रकाशित रिपोर्ट के अनुसार इन चारों खिलाड़ियों ने बोर्ड के एक सीनियर अधिकारी से कहा कि उनकी मैच फीस में संशोधन किया किया जाना चाहिए। इन चारों को हाल में अनुबंध में ‘ए’ ग्रेड में रखा गया था।

रिपोर्ट के अनुसार ये खिलाड़ी इस बात से नाखुश हैं कि नये केंद्रीय अनुबंध में उनकी टेस्ट, वनडे और टी20 की मैच फीस नहीं बढ़ायी गयी।

पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड (पीसीबी) ने 2021-22 के सत्र के लिये जुलाई में प्रदर्शन के आधार पर अलग अलग वर्गों में 20 खिलाड़ियों को केंद्रीय अनुबंध सौंपा था। इसमें हालांकि सभी वर्गों के लिये मैच फीस समान रखी गयी थी।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित बातम्या

क्रिकेट अधिक बातम्या