आखिर क्यों बांह पर काली बांधकर खेलेंगे मुंबई और सनराइजर्स खिलाड़ी, वजह जान करेंगे सलाम

मुंबई इंडियंस और हैदराबाद के बीच होने वाले मैच के दौरान चीयरलीडर्स नहीं होंगी। कोई पटाखे नहीं फोड़े जाएंगे।

By लोकमत न्यूज़ डेस्क | Updated: April 23, 2025 15:38 IST

Open in App
ठळक मुद्दे जान गंवाने वालों की याद में एक मिनट का मौन रखेंगे।हमले की दुनिया भर में कड़ी निंदा की गई है।हम त्रासदी की इस घड़ी में उनके साथ खड़े हैं।

हैदराबादः सनराइजर्स हैदराबाद और मुंबई इंडियंस के खिलाड़ी पहलगाम में हुए आतंकवादी हमले के पीड़ितों के प्रति शोक जताने के लिए आईपीएल मैच के दौरान काली पट्टी बांधकर खेलेंगे जबकि इस मुकाबले में चीयरलीडर्स नहीं होंगी और आतिशबाजी भी नहीं की जाएगी। इस हमले में 26 लोगों की मौत हो गई थी। टीमें इस घटना से प्रभावित लोगों को श्रद्धांजलि देने के लिए एक मिनट का मौन भी रखेंगी। इस घटना की अंतरराष्ट्रीय स्तर पर निंदा की गई है। भारतीय क्रिकेट बोर्ड (बीसीसीआई) के एक सूत्र ने बताया, ‘‘दोनों टीम के खिलाड़ी काली पट्टी बांधकर खेलेंगे और कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकवादी हमले में अपनी जान गंवाने वालों की याद में एक मिनट का मौन रखेंगे।’’ उन्होंने कहा, ‘‘मुंबई इंडियंस और हैदराबाद के बीच होने वाले मैच के दौरान चीयरलीडर्स नहीं होंगी। कोई पटाखे नहीं फोड़े जाएंगे।’’

दक्षिण कश्मीर के इस लोकप्रिय पर्यटन स्थल पर मंगलवार को आतंकवादियों ने लोगों पर गोलीबारी की जिसमें कम से कम 26 लोग मारे गए और कई अन्य घायल हो गए। पाकिस्तान स्थित प्रतिबंधित लश्कर-ए-तैयबा (एलईटी) आतंकी समूह का हिस्सा ‘द रेजिस्टेंस फ्रंट’ (टीआरएफ) ने हमले की जिम्मेदारी ली है। इस हमले की दुनिया भर में कड़ी निंदा की गई है।

बीसीसीआई ने भी एक बयान जारी कर इस ‘भयावह और कायराना’ हमले की निंदा की। बीसीसीआई सचिव देवजीत सैकिया ने कहा, ‘‘कल पहलगाम में हुए भयावह आतंकी हमले में निर्दोष लोगों की दुखद मौत से क्रिकेट समुदाय गहरे सदमे में और दुखी है।’’ उन्होंने कहा, ‘‘बीसीसीआई की ओर से इस भयावह और कायराना कृत्य की कड़े शब्दों में निंदा करते हुए मैं शोक संतप्त परिवारों के प्रति अपनी हार्दिक संवेदना व्यक्त करता हूं और दिवंगत आत्माओं के लिए प्रार्थना करता हूं। उनके दर्द और दुख को साझा करते हुए हम त्रासदी की इस घड़ी में उनके साथ खड़े हैं।’’

वर्ष 2008 के मुंबई आतंकी हमलों के बाद भारतीय क्रिकेट टीम ने पाकिस्तान के साथ द्विपक्षीय क्रिकेट संबंध तोड़ दिए और हाल ही में चैंपियंस ट्रॉफी के लिए देश का दौरा करने से इनकार कर दिया जिसके कारण अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट परिषद (आईसीसी) को दुबई में तटस्थ स्थल का प्रावधान करना पड़ा।

टॅग्स :आईपीएल 2025मुंबई इंडियंससनराइजर्स हैदराबादIPLजम्मू कश्मीर

संबंधित बातम्या

क्रिकेट अधिक बातम्या