सिडनी टेस्ट के लिये केवल 25 प्रतिशत दर्शकों को ही अनुमति

By भाषा | Updated: January 4, 2021 11:57 IST

Open in App

सिडनी, चार जनवरी भारत और आस्ट्रेलिया के बीच गुरुवार से यहां शुरू होने वाले तीसरे टेस्ट क्रिकेट मैच के लिये सिडनी क्रिकेट ग्राउंड (एससीजी) की कुल क्षमता के 25 प्रतिशत दर्शकों को ही स्टेडियम में आने की अनुमति दी जाएगी।

सिडनी में कोविड-19 के नये मामलों के सामने आने के बाद न्यू साउथ वेल्स की सरकार की सलाह पर यह फैसला किया गया है।

एससीजी की क्षमता लगभग 38 हजार है और इस तरह से अभी 1-1 से बराबरी पर चल रही श्रृंखला के तीसरे मैच में लगभग 9500 दर्शकों को ही स्टेडियम में आने की अनुमति मिल पाएगी।

क्रिकेट आस्ट्रेलिया के सीईओ निक हॉकले ने बयान में कहा, ‘‘सामाजिक दूरी की जरूरतों को पूरा करने के लिये दर्शकों की संख्या कम रखना महत्वपूर्ण है और हम सभी टिकट धारकों का उनके धैर्य के लिये आभार व्यक्त करना चाहते हैं। हमने आज पैसे वापस करने, सामाजिक दूरी बनाये रखने के लिये एससीजी में सीटों की व्यवस्था और फिर उस हिसाब से टिकटों की बिक्री के लिये प्रक्रिया शुरू कर दी है। ’’

एससीजी में भारतीय दौरे के सीमित ओवरों के चरण में दो वनडे और इतने ही टी20 अंतरराष्ट्रीय मैच खेले गये थे।

पहले तीन मैच 18000 दर्शकों के सामने खेले गये थे जबकि आठ दिसंबर को तीसरे टी20 अंतरराष्ट्रीय मैच को देखने के लिये 30000 दर्शक पहुंचे थे।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

संबंधित बातम्या

क्रिकेट अधिक बातम्या