IPL 2025: राजस्थान रॉयल्स को झटका, टीम में जोस बटलर नहीं, संजू भी बाहर?, कौन करेगा विकेटकीपिंग, 23 मार्च को सनराइजर्स हैदराबाद के खिलाफ मैच

IPL 2025: राजस्थान रॉयल्स के कप्तान संजू सैमसन को इंग्लैंड के खिलाफ घरेलू टी20 सीरीज के दौरान चोट लगी थी।

By सतीश कुमार सिंह | Updated: March 15, 2025 16:28 IST2025-03-15T16:21:19+5:302025-03-15T16:28:19+5:30

IPL 2025 Shock Rajasthan Royals Jos Buttler not in team, Sanju Samson also out skip wicketkeeping match against Sunrisers Hyderabad on 23rd March | IPL 2025: राजस्थान रॉयल्स को झटका, टीम में जोस बटलर नहीं, संजू भी बाहर?, कौन करेगा विकेटकीपिंग, 23 मार्च को सनराइजर्स हैदराबाद के खिलाफ मैच

file photo

HighlightsIPL 2025: संजू सैमसन फिलहाल विकेटकीपिंग नहीं करेंगे। IPL 2025: ध्रुव जुरेल यह काम करेंगे। IPL 2025: राष्ट्रीय क्रिकेट अकादमी से हरी झंडी मिल गई है।

IPL 2025: इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) 2025 के शुरुआती दौर में कई खिलाड़ी नहीं दिखेंगे। मुंबई इंडियंस स्टार तेज गेंदबाज जसप्रीत बुमराह फैंस के सामने नहीं होंगे। इस बीच चोट से उबर रहे संजू सैमसन 23 मार्च को सनराइजर्स हैदराबाद के खिलाफ राजस्थान रॉयल्स के आईपीएल के पहले मैच के लिए तैयार हैं। संजू सैमसन ने ऊंगली की सर्जरी के बाद रिकवरी प्रक्रिया पूरी कर ली है। राजस्थान रॉयल्स के कप्तान को इंग्लैंड के खिलाफ घरेलू टी20 सीरीज के दौरान चोट लगी थी। संजू फिलहाल विकेटकीपिंग नहीं करेंगे। ध्रुव जुरेल यह काम करेंगे। राष्ट्रीय क्रिकेट अकादमी से हरी झंडी मिल गई है।

 

चोट के कारण संजू केरल के ऐतिहासिक रणजी ट्रॉफी अभियान से बाहर हो गए थे। संजू की टीम पहली बार घरेलू टूर्नामेंट का फाइनल खेली थी। सचिन बेबी की अगुवाई वाली केरल विदर्भ से हारकर उपविजेता रही। आईपीएल 2025 की शुरुआत 22 मार्च को होगी। गत विजेता कोलकाता नाइट राइडर्स का मुकाबला रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु से होगा।

बुमराह के इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) 2025 के शुरुआती दौर के मैचों में नहीं खेलने की संभावना है, क्योंकि मुंबई इंडियंस का यह स्टार तेज गेंदबाज अब भी पीठ के निचले हिस्से की चोट से उबर रहा है जिसके कारण वह जनवरी से ही प्रतिस्पर्धी क्रिकेट से बाहर हैं। बुमराह ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ जनवरी में सिडनी में खेले गए पांचवें और अंतिम टेस्ट मैच के दूसरे दिन चोटिल हो गए थे।

मुंबई इंडियंस के लिए बुमराह का आईपीएल के शुरुआती दौर में नहीं खेल पाना बड़ा झटका है। उनकी अनुपस्थिति में हार्दिक पंड्या की अगुवाई वाली टीम को तेज गेंदबाज ट्रेंट बोल्ट, कॉर्बिन बॉश और दीपक चाहर पर काफी हद तक निर्भर रहना होगा। मुंबई की टीम 23 मार्च को चेन्नई में चेन्नई सुपर किंग्स के खिलाफ अपने अभियान की शुरुआत करेगी।

29 मार्च को गुजरात टाइटंस का सामना करने के लिए अहमदाबाद जाएगी। इसके बाद वह कोलकाता नाइट राइडर्स के खिलाफ 31 मार्च को अपने घरेलू मैदान पर मैच खेलेगी। वह चार अप्रैल को लखनऊ सुपर जॉइंट्स और सात अप्रैल को रॉयल चैलेंजर बेंगलुरु का सामना करेगी। बुमराह की इन सभी मैच में खेलने की संभावना नहीं है, हालांकि वह अप्रैल के पहले सप्ताह में टीम के साथ जुड़ सकते हैं।

Open in app