MI VS RCB: कोहली बने IPL में सबसे ज्यादा रन बनाने वाले बल्लेबाज, पर जानिए क्यों नहीं पहना ऑरेंज कैप

आईपीएल के इस सीजन में मुंबई की ये पहली जीत है। मुंबई ने पहले बैटिंग करते हुए 6 विकेट पर 213 रन बनाए थे।

By विनीत कुमार | Updated: April 18, 2018 12:41 IST2018-04-18T12:37:06+5:302018-04-18T12:41:13+5:30

ipl 2018 mumbai indians vs royal challengers bangalore virat kohli says did not want to wear orange cap | MI VS RCB: कोहली बने IPL में सबसे ज्यादा रन बनाने वाले बल्लेबाज, पर जानिए क्यों नहीं पहना ऑरेंज कैप

Virat Kohli

नई दिल्ली, 18 अप्रैल: आईपीएल के जारी सीजन में मुंबई इंडियंस के खिलाफ 92 रनों की नाबाद पारी खेलने वाले विराट कोहली ने कहा है कि वह फिलहाल ऑरेंज कैप पहनने जैसा कुछ भी महसूस नहीं कर रहे हैं। कोहली ने मंगलवार को मुंबई इंडियंस के खिलाफ मैच में 92 रनों की नाबाद पारी खेली। इसके बावजूद रॉयल चैलेंजर्स बैंगलोर को हार का सामना करना पड़ा था।

मुंबई ने पहले बैटिंग करते हुए रॉयल चैलेंजर्स को 218 का लक्ष्य दिया था लेकिन टीम 20 ओवरों में 8 विकेट खोकर 167 रन ही बना सकी। कोहली ने इस मैच में अकेले जूझते हुए 62 गेंदों की पारी में 4 छक्के और 7 चौके लगाए। साथ ही वह मौजूदा सीजन और आईपीएल इतिहास में भी सबसे ज्यादा रन बनाने वाले बल्लेबाज बन गए। (और पढ़ें- वीडियो, MI VS RCB: हार्दिक पंड्या के थ्रो में बच गई ईशान किशन की आंख, पर छोड़ना पड़ा मैदान)

मौजूदा सीजन में फिलहाल सबसे ज्यादा रन के लिए ऑरेंज कैप का दावेदार होने पर कोहली ने कहा, 'जहां तक मुंबई की बात है उनके लिए ये क्रिकेट का अच्छा गेम था। मैं लेकिन फिलहाल ऑरेंज कैप पहनने जैसा कुछ महसूस नहीं कर रहा हूं क्योंकि ये मेरे लिए मायने नहीं रखता। हमने अच्छी शुरुआत की लेकिन फिर विकेट फेंकते चले गए।'

विराट कोहली के बल्ले से आईपीएल-2018 में अब तक 4 पारियों में 201 रन निकल चुके हैं। दूसरे स्थान पर राजस्थान रॉयल्स के संजू सैमसन (178) हैं।

बता दें कि आईपीएल के इस सीजन में मुंबई की ये पहली जीत है। मुंबई ने पहले बैटिंग करते हुए 6 विकेट पर 213 रन बनाए थे। मुंबई की ओर से ईविन लुइस ने 65 और रोहित शर्मा ने 94 रनों की शानदार पारी खेली। जवाब में रॉयल चैलेंजर्स की ओर से कोहली को छोड़ कोई और बल्लेबाज टिक कर नहीं खेल सका और आखिरकार टीम को 46 रनों से हार का सामना करना पड़ा। (और पढ़ें- Sports Flashback: 18 अप्रैल 1986, जब चेतन शर्मा की गेंद पर मियांदाद ने लगाया था छक्का)

Open in app