नई दिल्ली, 19 मई: एमएस धोनी मैदान पर हों और मजाकिया पल न आए ऐसा हो ही नहीं सकता। फिर चाहे वह फील्ड में सोने का अंदाज हो या फिर रवींद्र जडेजा को गेंद मारने की ऐक्टिंग करके डराने का अंदाज, एमएस को मैदान पर फन करना अच्छी तरह आता है।
एक बार फिर से ये नजारा दिखा शुक्रवार को फिरोजशाह कोटला मैदान पर दिल्ली और चेन्नई के बीच खेले गए मैच में, जब टॉस के दौरान धोनी खिलखिलाकर हंस पड़े। दरअसल, टॉस के समय धोनी दिल्ली के कप्तान श्रेयस अय्यर के साथ मैदान में पहुंचे। लेकिन अय्यर ने टॉस हवा में इतनी जोर से उछाला कि वह काफी दूर जा गिरा। जिसके बाद धोनी अपनी हंसी नहीं रोक पाए और जोरदार ठहाके लगाने लगे।
कॉमेंटेटेर साइमन डोल और खुद श्रेयस अय्यर भी अपनी हंसी नहीं रोक पाए। हालांकि मैच रेफरी ने बताया कि टॉस धोनी ने जीता है। धोनी ने इस मैच में टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी का फैसला किया।
धोनी ने इस मैच में 23 गेंदों में एक चौके की मदद से 17 रन बनाए। अपनी इस पारी के दौरान धोनी टी20 क्रिकेट में 6000 रन पूरे करने वाले पांचवें भारतीय बल्लेबाज बने। चेन्नई के लिए सबसे अधिक 50 रन की पारी अंबाती रायूडु ने खेली।
चेन्नई की टीम पहले ही इस टूर्नामेंट के प्लेऑफ में जगह बना चुकी है जबकि दिल्ली की टीम पहले ही इस दौड़ से बाहर हो चुकी है।