Highlightsविराट कोहली और युवराज सिंह ने 74वें स्वतंत्रता दिवस के अवसर पर सैनिकों को दी श्रद्धांजलिकोहली ने लिखा, 'भगवान हमारी सुरक्षा के लिए सीमा पर लड़ रहे सैनिकों का भला करे'
महान बल्लेबाज सचिन तेंदुलकर से लेकर टीम इंडिया के कप्तान विराट कोहली और पूर्व ऑलराउंडर युवराज सिंह समेत स्टार क्रिकेटरों ने देशवासियों को 74वें स्वतंत्रता दिवस की शुभकामनाएं दी और इस अवसर पर सशस्त्र बलों और शहीद सैनिकों को श्रद्धांजलि दी।
कोहली ने जहां देश को सुरक्षित रखने के लिए सीमा पर लड़ रहे सैनिकों की भलाई की कामना करने की अपील की तो वहीं युवराज ने देश के लिए अपने प्राणों की आहुति देने वाले सैनिकों को याद किया।
कोहली ने की सैनिकों की सुरक्षा की कामना, युवराज ने किया शहीदों को याद
कोहली ने ट्वीट किया, 'हर किसी को स्वतंत्रता दिवस की शुभकामनाएं! भारत का झंडा, भगवान इस महान देश और इसके देशवासियों, खासतौर पर अपने परिवारों से दूर रहने वाले और हमें सुरक्षित रखने के लिए सीमा पर लड़ रहे लोगों का भला करें, जय हिंद।'
भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड (बीसीसीआई) ने भी देशवासियों को स्वतंत्रता दिवस की शुभकामनाएं दीं।
रोहित, सचिन, धवन समेत स्टार क्रिकेटरों ने दी स्वतंत्रता दिवस की शुभकामनाएं
टीम इंडिया के उपकप्तान रोहित शर्मा ने लिखा, 'सभी भारतीयों को स्वतंत्रता दिवस की शुभकामनाएं, देश के लिए खेलने जैसा कुछ नहीं।'
वहीं युवराज ने ट्वीट किया, 'हजारों लोगों ने अपनी जान की कुर्बानी दी ताकि हम स्वतंत्रता प्राप्त कर सकें। आइए ऐसे नागरिक बनें जो उस बलिदान का सम्मान करते हैं और अपने देश को गौरव दिलाएं। 2020 सभी के लिए एक कठिन वर्ष रहा है, लेकिन भारत की साहसी भावना के साथ, हम जीतेंगे, एकजुट होकर।'
महान बल्लेबाज सचिन तेंदुलकर ने 74वें स्वतंत्रता दिवस की शुभकामनाएं देते हुए बच्चों को देश का भविष्य बताया और उनके विकास के लिए सही माहौल बनाने की अपील की।
स्टार स्पिनर अश्विन ने स्वतंत्रता दिवस की शुभकामना देते हुए उम्मीद जताई की देश जल्द ही कोरोना महामारी से उबर जाएगा।
टीम इंडिया के ओपनर शिखर धवन ने कहा कि देश के लिए खेलने सम्मान की बात है।
पूर्व ओपनर वीरेंद्र सहवाग ने देश के लिए प्राण न्योछावर करने वाले शहीदों के प्रति कृतज्ञता व्यक्त की।
स्वतंत्रता दिवस के अवसर पर देशवासियों को शुभकामना देने वालों में अजिंक्य रहाणे, टेनिस स्टार सानिया मिर्जा, बैडमिंटन स्टार साइना नेहवाल, पूर्व क्रिकेटर वीवीएस लक्ष्मण, टीम इंडिया के कोच रवि शास्त्री भी शामिल रहे।
प्रधान मंत्री नरेंद्र मोदी ने 74वें स्वतंत्रता दिवस पर राष्ट्र को संबोधित करते हुए शनिवार को अपने 86 मिनट के भाषण में कोरोनोवायरस से लेकर लद्दाख भिड़ंत और महिलाओं की विवाह की न्यूनतम आयु तक कई विषयों पर बात की।
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का मुख्य ध्यान आत्मनिर्भर भारत मिशन और कोरोनावायरस महामारी के खिलाफ लड़ाई पर रहा। हालांकि, उन्होंने कई मुद्दों को भी छुआ और राष्ट्रीय डिजिटल स्वास्थ्य मिशन जैसे नए मिशन की घोषणा की।