IND vs PAK: भारत के स्टार ऑलराउंडर हार्दिक पांड्या ने दुबई में चैंपियंस ट्रॉफी के हाई-स्टेक मुकाबले के दौरान पाकिस्तान के स्टार बल्लेबाज बाबर आजम को 23 रन पर आउट करने के बाद जोरदार और ताना मारते हुए विदाई दी। यह धमाकेदार पल तब आया जब बाबर ने पांड्या की पिछली गेंद पर आत्मविश्वास से चौका लगाया, लेकिन अगली ही गेंद पर आउट हो गए।
पाकिस्तानी प्रशंसकों की उम्मीदों पर खरा उतरते हुए बाबर ने इमाम-उल-हक के साथ पारी की शुरुआत की, जिन्होंने चोटिल फखर जमान की जगह ली। पाकिस्तान के कप्तान ने शानदार शुरुआत की और 88.46 की स्ट्राइक रेट से 23 रन की अपनी पारी में पांच तीखे चौके लगाए। हालांकि, उनकी शानदार पारी नौवें ओवर में उस समय खत्म हो गई जब पांड्या ने एक तेज गेंद फेंकी जो बाबर के बल्ले का बाहरी किनारा लेकर बाहर चली गई।
भारत के विकेटकीपर केएल राहुल ने कैच लेने में कोई गलती नहीं की, जिससे भारतीय खिलाड़ियों में खुशी की लहर दौड़ गई। पिछली गेंद पर चौका लगने के बाद पंड्या काफी उत्साहित थे, उन्होंने सुनिश्चित किया कि अंतिम फैसला उनका ही हो। जब बाबर वापस पवेलियन लौटे, तो भारतीय ऑलराउंडर ने उन्हें जोश से विदा किया, यह पल तुरंत सोशल मीडिया पर वायरल हो गया।
न्यूजीलैंड के खिलाफ अपने अभियान के पहले मैच में हार के बाद पहले से ही दबाव में चल रही पाकिस्तान को टूर्नामेंट में बने रहने के लिए जीत की जरूरत थी। हालांकि, उनके लिए चीजें जल्द ही खराब हो गईं। अगले ही ओवर में अक्षर पटेल के शानदार थ्रो पर इमाम-उल-हक महज 10 रन बनाकर रन आउट हो गए, जिससे पाकिस्तान की मुश्किलें और बढ़ गईं।
शुरुआती दो विकेट गिरने से चैंपियंस ट्रॉफी में बने रहने की पाकिस्तान की उम्मीदों को बड़ा झटका लगा, जबकि भारत के अनुशासित गेंदबाजी आक्रमण ने इस हाई-वोल्टेज मुकाबले में अपने कट्टर प्रतिद्वंद्वियों पर दबाव बनाना जारी रखा।