नई दिल्ली, 2 अक्टूबर: हॉन्ग कॉन्ग के विकेटकीपर क्रिस कार्टर ने अपने क्रिकेट करियर को अलविदा कह दिया है। कार्टर ने ऐसा अपने बचपन का एक सपना पूरा करने के लिए किया है। आईसीसी के अनुसार 21 साल के कार्टर का जन्म हॉन्ग कॉन्ग में हुआ लेकिन उनकी परवरिश ऑस्ट्रेलिया के पर्थ में हुई।
कार्टर ने क्रिकेट खेलने के लिए दो साल पहले अपनी पढ़ाई छोड़ दी थी। अब हालांकि उन्होंने पायलट बनने के लिए क्रिकेट को छोड़ने का फैसला किया है। कार्टर ने हॉन्ग कॉन्ग के लिए अपने करियर में 11 वनडे और 10 टी20 मैच खेले। साल-2014 में हॉन्ग कॉन्ग टीम में शामिल होने के बाद से ही वह इस टीम का अहम हिस्सा रहे हैं।
कार्टर अब अगले 55 हफ्ते एडिलेड में बितायेंगे और इस दौरान पायलट बनने की ट्रेनिंग लेंगे। कार्टर ने बताया, 'मैंने पहले ही अपनी पढ़ाई रोक दी थी लेकिन अब मैं सोचता हूं कि वह काम करने का समय है जिसे मैं हमेशा से करना चाहता था। यह काम पायलट बनने का था।'
बता दें कि हॉन्ग कॉन्ग की टीम हाल में क्वॉलिफाई कर एशिया कप में पहुंची थी। एशिया कप में भारत और पाकिस्तान के साथ ग्रुप में रही ये टीम पहले दौर में ही बाहर हो गई थी। हालांकि, भारत के खिलाफ मैच में इस टीम ने अच्छा संघर्ष दिखाया था।