लॉरियस पुरस्कार की दौड़ में सचिन तेंदुलकर समेत ये पांच दावेदार, 2011 विश्वकप में दिलायी थी जीत

विजेता की घोषणा 17 फरवरी को बर्लिन में लारेस विश्व खेल पुरस्कार कार्यक्रम के दौरान की जाएगी। 

By भाषा | Updated: February 3, 2020 20:21 IST2020-02-03T20:21:21+5:302020-02-03T20:21:21+5:30

Five contenders including Sachin Tendulkar join race for Lares Khel Lamhe Award, know who else | लॉरियस पुरस्कार की दौड़ में सचिन तेंदुलकर समेत ये पांच दावेदार, 2011 विश्वकप में दिलायी थी जीत

सचिन तेंदुलकर

Highlightsविजेता की घोषणा 17 फरवरी को बर्लिन में लारेस विश्व खेल पुरस्कार कार्यक्रम के दौरान की जाएगी। इस सूची में पहले 20 दावेदारों को शामिल किया गया था लेकिन वोटिंग के बाद अब सिर्फ पांच दावेदारों को सूची में जगह मिली है।

महान बल्लेबाज सचिन तेंदुलकर सहित पांच दावेदार 2000 से 2020 तक के सर्वश्रेष्ठ लारेस खेल लम्हे के पुरस्कार की दौड़ में शामिल हैं। विजेता का चयन तीसरे और अंतिम दौर की वोटिंग के बाद किया जाएगा जो 16 फरवरी को समाप्त होगी। भारत की 2011 विश्व कप में जीत के संदर्भ में तेंदुलकर से जुड़े लम्हे को ‘कैरीड आन द शोल्डर्स आफ ए नेशन’ शीर्षक दिया गया है।

लगभग नौ साल पहले तेंदुलकर अपने छठे विश्व कप में खेलते हुए विश्व खिताब जीतने वाली टीम के सदस्य बने थे। भारतीय टीम के सदस्यों ने इसके बाद तेंदुलकर को कंधे में उठाकर मैदान का ‘लैप आफ आनर’ लगाया था और इस दौरान इस दिग्गज बल्लेबाज की आंखों से आंसू गिर रहे थे।

भारत ने विश्व कप फाइनल में जीत तेंदुलकर के घरेलू मैदान मुंबई के वानखेड़े स्टेडियम में दर्ज की थी। इस सूची में पहले 20 दावेदारों को शामिल किया गया था लेकिन वोटिंग के बाद अब सिर्फ पांच दावेदारों को सूची में जगह मिली है।

विजेता की घोषणा 17 फरवरी को बर्लिन में लारेस विश्व खेल पुरस्कार कार्यक्रम के दौरान की जाएगी। 

Open in app