Champions Trophy 2025: भारत की जीत पर पैट कमिंस ने ICC पर लगाया बड़ा आरोप, कही ये बात

Champions Trophy 2025: कमिंस ने 'याहू ऑस्ट्रेलिया' से कहा, "मुझे लगता है कि यह अच्छा है कि टूर्नामेंट जारी रह सकता है, लेकिन जाहिर तौर पर इससे उन्हें (भारत को) एक ही मैदान पर खेलने का बड़ा फायदा मिलेगा।

By लोकमत न्यूज़ डेस्क | Updated: February 25, 2025 12:36 IST2025-02-25T12:35:30+5:302025-02-25T12:36:03+5:30

Champions Trophy 2025 India is getting the benefit of playing on the same ground said Pat Cummins | Champions Trophy 2025: भारत की जीत पर पैट कमिंस ने ICC पर लगाया बड़ा आरोप, कही ये बात

फाइल फोटो

Champions Trophy 2025: चोटिल होने के कारण चैंपियंस ट्रॉफी में नहीं खेल रहे आस्ट्रेलियाई कप्तान पैट कमिंस का मानना ​​है कि भारत को दुबई में एक ही स्थान तक खेलने का फायदा मिल रहा है जबकि अन्य टीमों को हाइब्रिड मॉडल के अनुसार खेले जा रहे इस टूर्नामेंट में ग्रुप चरण के अपने मैच पाकिस्तान के विभिन्न स्थानों पर खेलने पड़ रहे हैं। भारत ने सुरक्षा से जुड़ी चिंताओं का हवाला देते हुए टूर्नामेंट के मेजबान पाकिस्तान की यात्रा करने से इनकार कर दिया था।

इसके बाद हाइब्रिड मॉडल के तहत टूर्नामेंट आयोजित करने का फैसला किया गया जिसके अनुसार भारतीय टीम अपने सभी मैच दुबई में खेलेगी। रोहित शर्मा की अगुवाई वाली टीम अगर फाइनल में पहुंचती है तो वह भी दुबई में खेला जाएगा।

कमिंस ने याहू ऑस्ट्रेलिया से कहा, ‘‘यह अच्छा है कि टूर्नामेंट का आयोजन किया जा रहा है लेकिन जाहिर तौर पर इससे उन्हें (भारत को) एक ही मैदान पर खेलने का बड़ा फायदा मिलता है। उनकी टीम पहले ही बहुत मजबूत है और उन्हें अपने सभी मैच एक स्थान पर खेलने का स्पष्ट फायदा भी मिल रहा है।’’

भारत ने बांग्लादेश और पाकिस्तान के खिलाफ आसान जीत दर्ज करके सेमीफाइनल में जगह बना ली है जो चार मार्च को दुबई में खेला जाएगा।

Open in app