Highlightsभारत के सभी स्टेडियम अपने में अलग हैं- बाबर आजम बाबर आजम ने हैदराबाद में इससे पहले फेमस बिरयानी का भी स्वाद चखाऑस्ट्रेलिया और पाकिस्तान के बीच वनडे विश्वकप चल रहा है
नई दिल्ली: पाकिस्तानी के कप्तान बाबर आजम ने भारत की पिच को लेकर बड़ी बात कही है। उन्होंने कहा कि भारत के अलग-अलग क्रिकेट स्टेडियम में खेलना अपने में एक अलग अनुभूति महसूस कराता है।
भारत में बाबर आजम का पहला दौरा है और उन्होंने कहा कि वो ज्यादा से ज्याद एंजॉय करने चाहते हैं। इस क्रम में वो पहले भी हैदराबाद में वॉर्म-अप मैच खेलने के बाद वो मशहूर हैदराबादी बिरयानी खाने भी पहुंचे थे।
उन्होंने स्टार स्पोर्ट्स से बात करते हुए कहा कि वो यहां पहली बार आए हैं और आगे ऐसे अवसर मिले इसका उन्हें पता नहीं, इसलिए वो एंजॉय करना चाहते हैं। यहीं पर आजम ने भारतीय पिच की खासियत के बारे में बताया और कहा सभी स्टेडियम अपने में अलग हैं।
इससे पहले साल 2016 में टी-20 विश्वकप के लिए पाकिस्तानी टीम भारत के दौरा पर आई थी और उस समय टीम को लीड शाहिद अफ्रीदी कर रहे थे।
आज भारतीय समय दोपहर दो बजे से पाकिस्तान और ऑस्ट्रेलिया के बीच मैच शुरू हुआ था। वहीं, पहली पारी खेल रही ऑस्ट्रेलिया के बल्लेबाज डेविड वार्नर और मिशेल मार्श ने कमाल की बल्लेबाजी की। डेविड वार्नर और मिशेल मार्स ने वनडे विश्व कप इतिहास में ऑस्ट्रेलिया के लिए सबसे बड़ी ओपनिंग साझेदारी का नया रिकॉर्ड बनाया। कई रिकॉर्ड तोड़ डाले। दोनों खिलाड़ी ने 203 गेंद में 259 रन की साझेदारी की।
मार्श ने 108 गेंद में 121 रन की पारी खेली, जिसमें 10 चौके और 9 छक्के शामिल हैं। 2011 में पल्लेकेले में पाकिस्तान के खिलाफ रॉस टेलर की 131* रन की पारी के बाद मार्श जन्मदिन पर विश्व कप में शतक लगाने वाले दूसरे खिलाड़ी हैं। 259 रन की साझेदारी हुई। 2011 में जिम्बाब्वे के खिलाफ दिलशान और थरंगा के बीच 282 रन के बाद विश्व कप इतिहास में दूसरी सबसे बड़ी ओपनिंग साझेदारी है।