ऑस्ट्रेलिया-न्यूजीलैंड के बीच सिडनी में 3 जनवरी को तीसरा टेस्ट मैच खेला जा रहा है। इस मुकाबले के दौरान दोनों टीमें अपनी बांह पर काली पट्टी बांधे उतरी। ये सब देख फैंस इसके पीछे का राज जानने को उत्सुक हो गए।
ऑस्ट्रेलिया के जंगलों में लगी आग से अभी 18 से ज्यादा लोगों ने अपनी जान गंवा दी है, जिसके चलते दोनों टीमों के खिलाड़ियों ने इस आग मे मारे गए लोगों को श्रृद्धांजलि देने के लिये हाथ में काली पट्टी बांधी।
इस दौरान क्रिस लिन और ग्लेन मैक्सवेल ने बिग बैश टी20 टूर्नामेंट के दौरान हर छक्के पर 250 डॉलर देने की घोषणा की है। वहीं निक किर्गियोस की अगुवाई में टेनिस जगत के सितारे आगे आए हैं, जिन्होंने अपने हर ऐस या छक्के पर नकद मदद देने का ऐलान किया है। किर्गियोस ने इस सत्र में लगाए हर ऐस पर 140 डॉलर देने की घोषणा की है।
बता दें कि इस मैच के पहले दिन ऑस्ट्रेलिया ने 3 विकेट के नुकसान पर 283 रन बना लिए हैं। ऑस्ट्रेलिया के सलामी बल्लेबाज डेविड वॉर्नर ने 45 रन बनाए।
उनके अलावा मार्नस लैबुशेन ने 12 चौकों और 1 छक्के की मदद से 130, जबकि स्टीव स्मिथ ने नाबाद 63 रन बना लिए हैं। न्यूजीलैंड की ओर से कॉलिन डी ग्रैंडहोम ने 2, जबकि नील वैग्नर ने 1 विकेट झटक लिया है।