ZIM vs SL: जिम्बाब्वे ने ली श्रीलंका पर 354 रनों की बढ़त, पर बारिश ने दिया जीत की उम्मीदों को झटका

Zimbabwe vs Sri Lanka: जिम्बाब्वे की टीम ने हरारे में खेले जा रहे दूसरे टेस्ट में श्रीलंका पर 354 रनों की बढ़त ले ली है, लेकिन बारिश ने मुश्किल की जीत की राह

By भाषा | Updated: January 31, 2020 08:45 IST

Open in App
ठळक मुद्देजिम्बाब्वे ने दूसरे टेस्ट के चौथे दिन श्रीलंका पर ली 354 रन की बढ़तचौथे दिन बारिश ने डाला खलल, महज 54 ओवर फेंके जा सके

हरारे: भारी बारिश और खराब रोशनी के कारण जिम्बाब्वे की श्रीलंका के खिलाफ दूसरे टेस्ट क्रिकेट मैच के चौथे दिन जीत की स्थिति में पहुंचने की उम्मीदों को झटका लगा। दोपहर बाद भारी बारिश के कारण खेल रोकना पड़ा।

चाय के बाद थोड़ी देर के लिये खेल हुआ लेकिन दिन भर में केवल 54 ओवर ही डाले जा सके जिसमें जिम्बाब्वे ने सात विकेट पर 241 रन बनाकर अपनी कुल बढ़त 354 रन पर पहुंचा दी। खराब रोशनी के कारण जब खेल रोका गया तब पहली पारी में शतक जड़ने वाले जिम्बाब्वे के कप्तान सीन विलियम्स 47 रन पर खेल रहे थे।

अब उन्हें फैसला करना होगा कि वह शुक्रवार को खेल शुरू होने से पहले ही पारी समाप्त घोषित करके अपने गेंदबाजों को मैच जीतने के लिये पूरे दिन का समय देना है या नहीं।

ब्रैंडन टेलर ने सुबह के सत्र में जिम्बाब्वे की पारी संवारी। उन्होंने 67 रन की तेजतर्रार पारी खेली जिससे उनकी टीम सुबह के सत्र में 117 रन जोड़ने में सफल रही।

श्रीलंकाई पारी में सात विकेट लेने वाले सिकंदर रजा ने 34 रन बनाये।

टॅग्स :ज़िम्बाब्वेश्रीलंका क्रिकेट टीम

संबंधित बातम्या

क्रिकेट अधिक बातम्या