लाइव न्यूज़ :

Assembly Elections 2023: "प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी जितना पैसा अडानी को देते हैं, उतना ही गरीबों को दिलाना है", राहुल गांधी ने पीएम मोदी द्वारा की गई 'मूर्खों के सरदार' वाली टिप्पणी पर कहा

By आशीष कुमार पाण्डेय | Updated: November 15, 2023 18:42 IST

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने राहुल गांधी को मूर्खों का सरदार कहा, इसके बदले राहुल गांधी ने कहा कि मोदी जितना पैसा अडानी को देते हैं, उतना हर गरीब को दिलाना मेरा लक्ष्य है।

Open in App
ठळक मुद्देराहुल गांधी ने पीएम मोदी द्वारा उन्हें मूर्खों का सरदार कहने पर किया तीखा पलटवार राहुल गांधी ने कहा कि पीएम मोदी जितना पैसा अडानी को देते हैं, उतना हर गरीब को दिलाना हैउन्होंने कहा कि वो पीएम मोदी के कहे अपमानजनक शब्दों की बिल्कुल परवाह नहीं करते हैं

बलौदा बाजार: छत्तीसगढ़ में चुनाव प्रचार के लिए पहुंचे कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी द्वारा उसके खिलाफ की गई 'मूर्खों के सरदार' वाली टिप्पणी पर बुधवार को कहा कि पीएम मोदी के कहे अपमानजनक शब्दों की न तो वो परवाह करते हैं और न कोई अन्य।

छत्तीसगढ़ के बलौदा बाजार में कांग्रेस द्वारा आयोजित एक चुनावी रैली में राहुल गांधी ने कहा उन्हें पीएम मोदी द्वारा दी गई गालियों से कोई फर्क नहीं पड़ता क्योंकि उनका एकमात्र उद्देश्य देश के गरीबों की मदद करना है।

राहुल गांधी ने कहा, "पीएम मोदी जहां भी आते हैं मुझे गालियां देते हैं। यह अच्छा है। मैं इन सब बातों से बेफिक्र हूं, मुझे कोई फर्क नहीं पड़ता। मैंने आपको अपना लक्ष्य पहले ही बता दिया है, गरीबों को उतना ही पैसा मुहैया कराना है जितना पीएम मोदी अडानी को देते हैं।"

कांग्रेस नेता ने आगे कहा, "मैं गिन रहा हूं, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी अगर अडानी को एक रुपया देते हैं, तो मैं भी गरीबों को एक रुपया दूंगा।''

दरअसल पीएम मोदी ने चुनावी प्रचार करते हुए बीते मंगलवार को कांग्रेस नेता राहुल गांधी का नाम लिए बिना उन पर तीखा हमला बोला और राहुल गांधी द्वारा भारत में "मेड इन चाइना" मोबाइल फोन के प्रभुत्व के दावे पर उन्हें 'मूर्खों के सरदार' कहकर मजाक उड़ाया था।

पीएम मोदी ने कांग्रेस पर जमकर निशाना साधा और कहा कि कांग्रेस पार्टी के नेताओं को अपने ही देशवासियों की उपलब्धियों को न पहचानने की मानसिक बीमारी है।

प्रधानमंत्री ने राहुल गांधी का नाम न लेते हुए कहा, "कांग्रेस के एक बुद्धिमान नेता ने कल कहा कि भारत में हर किसी के पास 'मेड इन चाइना' मोबाइल फोन हैं। अरे 'मुर्खों के सरदार' तुम कौन सी दुनिया में रहते हो! कांग्रेस के नेताओं को यह मानसिक बीमारी है कि वो अपने ही देशवासियों की उपलब्धियों को मान्यता नहीं देते हैं।''

पीएम मोदी ने आगे कहा कि उन्हें 'आश्चर्य' है कि कांग्रेस नेता कौन सा विदेशी लेंस इस्तेमाल करते हैं कि उन्हें इस बात की बिल्कुल भी जानकारी नहीं होती है कि देश में क्या हो रहा है।

प्रधानमंत्री ने कहा, "कांग्रेस के नेता इतनी ऊंची उड़ान भर रहे हैं कि उन्हें जमीन पर गरीब नजर नहीं आ रहे हैं और उन्हें जमीनी हकीकत का भी पता नहीं है।"

टॅग्स :छत्तीसगढ़ विधानसभा चुनाव 2023विधानसभा चुनाव 2023राहुल गांधीनरेंद्र मोदीकांग्रेसBJP
Open in App

संबंधित खबरें

कारोबारवायनाड पुनर्वासः 200 से अधिक लोगों की मौत और 5.38 करोड़ रुपये खर्च?, कांग्रेस ने धनराशि का हिसाब किया सार्वजनिक

भारततमिलनाडु चुनावों के लिए BJP का टिकट न मिलने के बाद अन्नामलाई ने दिया अपना स्पष्टीकरण

भारतअल्पसंख्यकों पर हमला करने वाले लोगों के साथ सीएम विजयन?, राहुल गांधी ने कहा- 140 में से 100 सीट जीतकर बनाएंगे सरकार?, भाजपा 0 पर आउट?

कारोबारकेरलम विधानसभा चुनावः वृद्ध आबादी 16.5 प्रतिशत?, पेंशन, स्वास्थ्य सुविधाएं और सुरक्षा सबसे बड़े चुनावी मुद्दे?, देखिए किस दल ने क्या दिया तोहफा?

ज़रा हटकेबनारस में सीएम यादव श्री राम भंडार में रुके और कचौड़ी, पूरी राम भाजी और जलेबी का स्वाद लिया?, वीडियो

छत्तीसगढ अधिक खबरें

छत्तीसगढ'पंडवानी एक ऐसी विधा है, जिसके माध्यम से छत्तीसगढ़ को विश्व में मिली पहचान': मुख्यमंत्री साय

छत्तीसगढChhattisgarh: 5 नवम्बर को नवा रायपुर में दिखेगी वायुसेना की शौर्यगाथा, रजत जयंती महोत्सव के दौरान होगा ‘सूर्यकिरण एरोबैटिक शो’

छत्तीसगढ'लघु वनोपजों से आत्मनिर्भरता की राह', मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने तय किया हरित विकास का रोडमैप

छत्तीसगढChhattisgarh: 'अपराधियों में हो कानून का भय और जनता में हो सुरक्षा का अहसास' — मुख्यमंत्री विष्णु देव साय

छत्तीसगढहमारी सरकार सुशासन और पारदर्शिता के प्रति प्रतिबद्ध: मुख्यमंत्री श्री विष्णु देव साय