संयुक्त अरब अमीरात की कंपनी गेटर नोएडा में करेगी 200 करोड़ का निवेश, 20 एकड़ जमीन आवंटित: प्राधिकरण
By भाषा | Updated: January 5, 2021 17:15 IST2021-01-05T17:15:28+5:302021-01-05T17:15:28+5:30

संयुक्त अरब अमीरात की कंपनी गेटर नोएडा में करेगी 200 करोड़ का निवेश, 20 एकड़ जमीन आवंटित: प्राधिकरण
ग्रेटर नोएडा (उ.प्र.), पांच जनवरी ग्रेटर नोएडा विकास प्राधिकरण ने संयुक्त अरब अमीरात की कंपनी लुलु ग्रुप को 20 एकड़ जमीन आवंटित की है। कंपनी ग्रेटर नोएडा में फल एवं सब्जियों और सूखे मेवे के प्रसंस्करण का कारखाना लगाने में 200 करोड़ रुपए का निवेश करेगी। इसमें करीब दो हजार से ज्यादा लोगों को रोजगार भी उपलब्ध होगा।
ग्रेटर नोएडा प्राधिकरण के अपर मुख्य कार्यपालक अधिकारी दीपचंद्र की अध्यक्षता में आवंटन समिति की बैठक में यह निर्णय लिया गया।
बैठक के बाद दीपचंद्र ने बताया कि संयुक्त अरब अमीरात के लुलु ग्रुप को 20 एकड़ भूमि का आवंटन कर दिया गया है। यह कंपनी शहर में अपना उद्योग स्थापित करेगी। दो चरणों में परियोजना का विकास किया जाएगा। पहले चरण में 150 करोड़ रुपये का निवेश होगा और दूसरे चरण में 50 करोड़ रुपये का निवेश होगा।
उन्होंने बताया कि लुलु ग्रुप ग्रेटर नोएडा में ड्राई फ्रूट, फल और सब्जियों की प्रोसेसिंग और पैकेजिंग यूनिट स्थापित करेगा। इस उद्योग समूह के 15 प्रोजेक्ट अभी भारत में हैं। कंपनी 45,000 मीट्रिक टन ड्राई फ्रूट और सब्जियों का निर्यात प्रतिवर्ष करती है। बैठक में विशेष कार्य अधिकारी एसपी शुक्ला, महाप्रबंधक नियोजन श्रीमती मीना भार्गव, महाप्रबंधक एस पी वर्मा, पीके कौशिक द्वारा प्रतिभाग किया गया।
Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।