लाइव न्यूज़ :

टेमासेक, वारबर्ग पिंकस, भाविश अग्रवाल ने ओला में 50 करोड़ अमेरिकी डॉलर का निवेश किया

By भाषा | Updated: July 9, 2021 13:16 IST

Open in App

नयी दिल्ली, नौ जुलाई ओला ने शुक्रवार को कहा कि टेमासेक, वारबर्ग पिंकस से जुड़ी प्लम वुड इंवेस्टमेंट और ओला के संस्थापक भाविश अग्रवाल ने कंपनी के प्रस्तावित आईपीओ से पहले उसमें 50 करोड़ अमेरिकी डॉलर (लगभग 3,733 करोड़ रुपये) का निवेश किया है।

ओला ने एक बयान में कहा कि इन फंडों द्वारा भारतीय उपभोक्ता इंटरनेट क्षेत्र में यह सबसे बड़ा निवेश है।

ओला अपने राइड-हेलिंग व्यवसाय का विभिन्न श्रेणियों और भौगोलिक क्षेत्रों में विस्तार कर रही है।

कंपनी के चेयरमैन और समूह सीईओ भाविश अग्रवाल ने कहा, ‘‘पिछले 12 महीनों में हमने अपने राइड-हेलिंग व्यवसाय को और अधिक मजबूत, लचीला और कुशल बनाया है।’’

राइड-हेलिंग व्यवसाय के तहत ऑनलाइन या एप्लिकेशन आधारित मंचों के जरिए उपयोगकर्ता निजी गाड़ी या ड्राइवर किराये पर ले सकते हैं।

अग्रवाल ने कहा कि वह विकास के अगले चरण में नए भागीदारों को साथ लेने के लिए तत्पर हैं। कंपनी ने हालांकि अपने प्रस्तावित आईपीओ के लिए कोई समयसीमा नहीं बताई।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

बॉलीवुड चुस्कीआशा भोसले की सेहत अब कैसी है? पोती ज़नाई भोसले ने दी दिग्गज पार्श्व गायिका की हेल्थ अपडेट

क्रिकेटआईपीएल 2026 में CSK को मिली पहली जीत, अपने गढ़ में दिल्ली कैपिटल्स को 23 रनों से हराया

भारतबिहार में दुखद घटना, कटिहार में कई वाहनों की टक्कर में 10 लोगों की मौत, 25 घायल

क्रिकेटCSK vs DC: संजू सैमसन ने दिल्ली कैपिटल्स के खिलाफ मचाई बल्ले से तबाही, जड़ा चौथा IPL शतक, रोहित-कोहली के एलीट क्लब में हुए शामिल

भारतबिहार में 15 अप्रैल को बीजेपी के नेतृत्व वाली नई NDA सरकार बनने की तैयारी, नीतीश कुमार के सीएम पद से हटने की संभावना

कारोबार अधिक खबरें

कारोबारUnnat Krishi Mahotsav: प्रति क्विंटल 40 रुपए का बोनस, 2625 रुपए गेहूं खरीदारी?, रक्षा मंत्री सिंह ने कहा- लगन के साथ प्रदेश को आगे बढ़ा रहे सीएम यादव 

कारोबारमुंबई से चलेगी स्लीपर वंदे भारत ट्रेन?, रेल मंत्रालय ने दी मंजूरी, देखिए रूट, फेयर और टाइमिंग?

कारोबारDA Hike 2026: हजारों TGSRTC कर्मचारी को फायदा, महंगाई भत्ते में 2.1% की वृद्धि, 1 जनवरी 2026 से लागू?

कारोबारनौकरी नहीं शादी नहीं?, बेरोजगारी और पैसे के कारण टल रही हैं शादियां, 30-40 लाख औसतन हो रहे खर्च, देखिए युवा क्या बोले?

कारोबारPetrol-Diesel Price Today: क्या आज महंगे हुए पेट्रोल-डीजल? प्रमुख शहरों की रेट लिस्ट यहाँ देखें