कमजोर मांग से सोयाबीन वाायदा कीमतों में गिरावट

By भाषा | Updated: January 5, 2021 18:31 IST2021-01-05T18:31:12+5:302021-01-05T18:31:12+5:30

Soybean prices fall due to weak demand | कमजोर मांग से सोयाबीन वाायदा कीमतों में गिरावट

कमजोर मांग से सोयाबीन वाायदा कीमतों में गिरावट

नयी दिल्ली, पांच जनवरी कमजोर हाजिर मांग के कारण कारोबारियों ने अपने सौदों की कटान की जिससे वायदा कारोबार में मंगलवार को सोयाबीन का दाम 67 रुपये की गिरावट के साथ 4,680 रुपये प्रति क्विन्टल रह गया।

नेशनल कमोडिटी एण्ड डेरिवेटिव्ज एक्सचेंज में जनवरी माह में डिलीवरी के लिये सोयाबीन वायदा अनुबंध का भाव 67 रुपये यानी 1.35 प्रतिशत की हानि के साथ 4,680 रुपये प्रति क्विंटल रह गया। इस अनुबंध में 88,500 लॉट के लिये सौदे किये गये।

इसी प्रकार, सोयाबीन के फरवरी माह में डिलीवरी वाले अनुबंध का भाव 63 रुपये यानी 1.33 प्रतिशत की गिरावट के साथ 4,688 रुपये प्रति क्विंटल रह गया। इस अनुबंध में 1,70,730 लॉट के लिये सौदे किये गये।

बाजार सूत्रों का कहना है कि वायदा कारोबार में सोयाबीन कीमतों में गिरावट आने का मुख्य कारण कारोबारियों अपने सौदों के आकार को कम करना था।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: Soybean prices fall due to weak demand

कारोबार से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे