लाइव न्यूज़ :

शुरुआती कारोबार में सेंसेक्स 100 अंक से अधिक गिरा, निफ्टी 15,800 से नीचे

By भाषा | Updated: July 23, 2021 10:11 IST

Open in App

मुंबई, 23 जुलाई विदेशी कोषों के लगातार बाहर जाने और एचडीएफसी बैंक, आईसीआईसीआई बैंक और एलएंडटी जैसे बड़े शेयरों में कमजोरी के चलते प्रमुख शेयर सूचकांक सेंसेक्स शुक्रवार को शुरुआती कारोबार के दौरान 100 अंक से अधिक टूट गया।

इस दौरान 30 शेयरों पर आधारित बीएसई सूचकांक में पहले 150 अंकों से अधिक की तेजी देखी गई, हालांकि तुरंत बाद बाजार में बिकवाली हावी हो गई और खबर लिखे जाने तक सेंसेक्स 141.67 अंक या 0.27 प्रतिशत की गिरावट के साथ 52,695.54 पर था।

दूसरी ओर व्यापक एनएसई निफ्टी 42.05 अंक या 0.27 प्रतिशत गिरकर 15,782 पर आ गया।

सेंसेक्स में सबसे अधिक एक प्रतिशत की गिरावट एलएंडटी में हुई। इसके अलावा सन फार्मा, बजाज फाइनेंस, एचडीएफसी बैंक और कोटक बैंक भी गिरने वाले प्रमुख शेयरों में शामिल थे।

एचसीएल टेक, अल्ट्राटेक सीमेंट, टाटा स्टील, टाइटन और मारुति में बढ़त हुई।

पिछले सत्र में, सेंसेक्स 638.70 अंक या 1.22 प्रतिशत बढ़कर 52,837.21 पर बंद हुआ था, जबकि निफ्टी 191.95 अंक या 1.23 प्रतिशत बढ़कर 15,824.05 पर बंद हुआ।

शेयर बाजार के अस्थाई आंकड़ों के मुताबिक विदेशी संस्थागत निवेशकों (एफआईआई) ने गुरुवार को सकल आधार पर 247.59 करोड़ रुपये के शेयर बेचे।

इस बीच अंतरराष्ट्रीय तेल बेंचमार्क ब्रेंट क्रूड 0.33 फीसदी की गिरावट के साथ 73.55 डॉलर प्रति बैरल पर आ गया।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

विश्व7 सिस्टर्स को भारत से अलग कर देंगे: बांग्लादेश नेता की गीदड़ भभकी, असम के सीएम ने भी दिया करारा जवाब, VIDEO

क्रिकेटIPL 2026 Auction: कौन हैं औकिब नबी डार ? जम्मू और कश्मीर के ऑलराउंडर जिन्हें दिल्ली कैपिटल्स ने ₹8.40 करोड़ में खरीदा

क्रिकेटIPL 2026 Auction: कौन हैं 14.20 करोड़ में बिके कार्तिक शर्मा, CSK ने अनकैप्ड स्टार पर लगाया बड़ा दांव

क्राइम अलर्टविवाहिता से शादी की?, प्रेमी संदीप के माता-पिता और चार बहन ने मिलकर प्रेमिका ममता को काट डाला, खून से लथपथ शव और पास ही कुल्हाड़ी बरामद

क्रिकेटIPL Auction 2026: नीलामी में आज बिकने वाले 5 टॉप सबसे महंगे खिलाड़ी, देखिए सूची

कारोबार अधिक खबरें

कारोबारयूपी में पीएम फसल बीमा योजना में हुआ करोड़ों का घोटाला?, खेत मालिक को पता नहीं, पर राशि हड़पी

कारोबारबिहार कैबिनेट बैठक में 7 निश्चय योजना 3.0 को मंजूरी, उद्योग-धंधा, रोजगार सृजन और नौकरी पर फोकस

कारोबारबिहार कैबिनेट बैठक में 7 निश्चय योजना 3.0 को मंजूरी, उद्योग-धंधा, रोजगार सृजन और नौकरी पर फोकस

कारोबारभोपाल-इंदौर मेट्रो रेल परियोजनाः संचालन और रखरखाव के लिए 90 67 करोड़ रुपये, अपर नर्मदा, राघवपुर और बसानिया परियोजनाओं के लिए 1,782 करोड़ रुपये

कारोबारPetrol-Diesel Price: अमरावती में पेट्रोल की कीमत 109.74 रुपये प्रति लीटर और अंडमान एवं निकोबार द्वीपसमूह में 82.46 रुपये, आंध्र प्रदेश में सबसे महंगा