लाइव न्यूज़ :

एसबीआई ने बांड जारी कर जुटाए 6,000 करोड़ रुपये

By भाषा | Updated: October 18, 2021 22:55 IST

Open in App

नयी दिल्ली, 18 अक्टूबर देश के सबसे बड़े बैंक एसबीआई ने सोमवार को कहा कि उसने बासेल तीन मानकों के अनुरूप बांड जारी करके 6,000 करोड़ रुपये जुटाए हैं।

बैंक को जून में उसके केंद्रीय निदेशक मंडल से 14,000 करोड़ रुपये तक की नयी अतिरिक्त टियर 1 पूंजी (इक्विटी पूंजी) जुटाने की मंजूरी मिली थी।

भारतीय स्टेट बैंक (एसबीआई) ने शेयर बाजार को दी सूचना में कहा कि पूंजी जुटाने के लिए निदेशकों की समिति ने 18 अक्टूबर, 2021 को अपनी बैठक में बासेल तीन के अनुरूप बांड जारी कर 6,000 करोड़ रुपये जुटाने को अपनी मंजूरी दी। यह पूंजी टियर 1 श्रेणी की है।

एसबीआई ने कहा कि बांड पर सालाना ब्याज 7.72 प्रतिशत है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

क्रिकेट200 रन के साथ नंबर-1 वैभव?, rcb के खिलाफ तबाही, विराट कोहली ने सूर्यवंशी के लिए लिखा खास संदेश?

क्राइम अलर्टKarnataka: केरल की किशोरी की चिक्कमगलुरु में मौत; लापता होने के कुछ दिनों बाद मिला शव

क्राइम अलर्टHyderabad: शादी से इनकार करने पर शख्स ने इंजेक्शन से दिया HIV का संक्रमण, खौफ में महिला ने की आत्महत्या

भारतRJD का चुनावी दांव, भोजपुर-बक्सर MLC उपचुनाव के लिए इस उम्मीदवार पर जताया भरोसा

कारोबारPetrol-Diesel Price Today: क्या आज महंगे हुए पेट्रोल-डीजल? प्रमुख शहरों की रेट लिस्ट यहाँ देखें

कारोबार अधिक खबरें

कारोबार10 अप्रैल सोने का भाव?, जानिए 18, 22 और 24 कैरेट के लिए आपको कितना पैसा देना होगा?

कारोबारकिसान को 9000, महिला को 3000 और ग्रेजुएट युवा को 3,000 रुपये?, भाजपा का 'संकल्प पत्र' जारी, अमित शाह ने खेला दांव, वीडियो

कारोबारनेपाल में पेट्रोल 17, किरोसिन-डीजल 25 रुपया महंगा?, सिलेंडर की कीमत में 100 रुपये की बढ़ोतरी, नई दरें 10 अप्रैल से लागू

कारोबारAgricultural Land Tax Rules: बिना टैक्स चुकाए कैसे बेचें अपनी कृषि भूमि? जानें टैक्स बचाने के कानूनी रास्ते

कारोबारPetrol-Diesel Price Today: ग्लोबल टेंशन के बीच तेल कंपनियों ने जारी किए नए दाम, जानें आज कितनी ढीली होगी जेब