लाइव न्यूज़ :

रुपये में डॉलर के मुकाबले लगातार पांचवें दिन तेजी

By भाषा | Updated: November 26, 2020 19:23 IST

Open in App

मुंबई, 26 नवंबर रुपये की विनिमय दर में बृहस्पतिवार को लगातार पांचवें दिन तेजी आई। घरेलू शेयरों में भारी लिवाली और विदेशी पोर्टफोलिया निवेश में तेजी के बीच अमेरिकी डालर के मुकाबले रुपया तीन पैसे की तेजी के साथ प्रति डालर 73.88 पर बंद हुआ।

अन्तरबैंक विदेशीमुद्रा विनिमय बाजार में रुपये में एक सीमित दायरे में घट बढ़ देखी गई। कोरोना वायरस के बढ़ते मामलों से इस महामारी के टीके के विकास में सफलता के समाचारों से पैदा उत्साह प्रभावित हुआ है।

रुपये की विनिमय दर 73.85 पर मजबूती के साथ खुली। दिन में 73.75 से 73.89 बीच घट बढ के बाद रुपया तीन पैसे की तेजी के साथ 73.88 प्रति डॉलर पर बंद हुआ।

बुधवार को बाजार बंद होने के समय रुपये विनिमय दर 10 पैसे की तेजी के साथ प्रति डालर 73.91 थी । इस बीच छह प्रमुख प्रतिद्वन्द्वी मुद्राओं की तुलना में डॉलर का सूचकांक 0.06 प्रतिशत की तेजी के साथ 92.04 हो गया।

घरेलू मोर्चे पर, 30 शेयरों पर आधारित बीएसई-30 सेंसेक्स 431.64 अंक बढ़कर 44,259.74 अंक पर बंद हुआ।

शेयर एक्सचेंज के आंकड़ों के अनुसार, विदेशी संस्थागत निवेशक (एफपीआई) पूंजी बाजार में शुद्ध लिवाल रहे जिन्होंने बुधवार को निवल आधार पर 24.20 करोड़ रुपये के शेयरों की खरीदारी की।

कच्चे तेल के बाजार में ब्रेंट क्रूड वायदा 1.21 प्रतिशत घटकर 48.02 डॉलर प्रति बैरल रह गया।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

विश्व'अगर जहाज़ होर्मुज़ नाकाबंदी के पास आए, तो उन्हें 'खत्म' कर दिया जाएगा', ट्रंप ने ईरान को दी चेतावनी

क्रिकेटSRH vs RR: ईशान किशन ने राजस्थान रॉयल्स के विस्फोटक अंदाज में जड़ी हाफ सेंचुरी, 44 गेंदों में 91 रनों की पारी खेली

भारतAmbedkar Jayanti: बाबासाहेब भीमराव अंबेडकर की जयंती पर देखें उनकी दुर्लभ तस्वीरें

क्रिकेटIPL 2026: जोफ्रा आर्चर का पहला वार! SRH के सलामी बल्लेबाज अभिषेक शर्मा 'डक' पर आउट

भारतकोराडी थर्मल पावर प्लांट में बड़ा हादसा: गरम राख गिरने से 8 कर्मचारी झुलसे, 4 का इलाज जारी

कारोबार अधिक खबरें

कारोबारजल्दी कीजिए, दिल्ली में सोना-चांदी की कीमतें कम, जानें क्या है रेट

कारोबारदिल्ली-सहारनपुर-देहरादून एक्सप्रेसवेः 6.5 की बजाय 2.5 घंटे में पहुंचे?, लागत 12,000 से 13,000 करोड़ रुपये, 340 मीटर लंबी काली सुरंग, जानिए 5 मुख्य बातें

कारोबारApricot Blossom Festival Ladakh: गांव की सैर, बर्फीले रेगिस्‍तान लद्दाख में धूम-धमाका, देखिए तस्वीरें और वीडियो

कारोबारनागपुर मंडल ने किया कमाल, ब्लॉक्स की बेड़ियां तोड़ ‘धड़ाधड़’ दौड़ी ट्रेनें?

कारोबारनागपुर में तापमान 41 डिग्री सेल्सियस, सिलेंडर की किल्लत नहीं, फिर कतार क्यों?, वाड़ी के अग्रवाल गैस एजेंसी में लगी 2 किमी की लाइन, देखिए तस्वीरें