लाइव न्यूज़ :

बिजली क्षेत्र के कर्मचारी 10 अगस्त को काम का बहिष्कार करेंगे

By भाषा | Updated: August 6, 2021 21:51 IST

Open in App

नयी दिल्ली, छह अगस्त अखिल भारतीय विद्युत इंजीनियर्स महासंघ (एआईपीईएफ) ने शुक्रवार को कहा कि बिजली क्षेत्र के कर्मचारियों ने 10 अगस्त को काम के बहिष्कार की योजना बनाई है।

एआईपीईएफ के प्रवक्ता वीके गुप्ता ने एक बयान में कहा, ‘‘नयी दिल्ली के जंतर मंतर पर मंगलवार से शुक्रवार तक के चार दिनों के सफल 'सत्याग्रह' के बाद, बिजली क्षेत्र के पूर्ण निजीकरण के खिलाफ बिजली इंजीनियर और कर्मचारी अब 10 अगस्त को काम के बहिष्कार के लिए कमर कस रहे हैं।’’

बयान में कहा गया है कि मोदी सरकार ने चालू मानसून सत्र के दौरान संसद में पेश किए जाने वाले बिजली (संशोधन) विधेयक, 2021 को सूचीबद्ध किया है।

इस विधेयक के बारे में बिजली कर्मचारियों को डर है कि इसके जरिये देश भर में बिजली वितरण के निजीकरण करने की दिशा में कदम उठाया जा रहा है।

गुप्ता ने कहा कि बिजली (संशोधन) विधेयक, 2021 के कई प्रावधान ‘‘जनविरोधी और कर्मचारी विरोधी’’ हैं और यदि इसे लागू किया जाता है, तो इसके दूरगामी प्रतिकूल परिणाम होंगे।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

बॉलीवुड चुस्कीआशा भोसले की सेहत अब कैसी है? पोती ज़नाई भोसले ने दी दिग्गज पार्श्व गायिका की हेल्थ अपडेट

क्रिकेटआईपीएल 2026 में CSK को मिली पहली जीत, अपने गढ़ में दिल्ली कैपिटल्स को 23 रनों से हराया

भारतबिहार में दुखद घटना, कटिहार में कई वाहनों की टक्कर में 10 लोगों की मौत, 25 घायल

क्रिकेटCSK vs DC: संजू सैमसन ने दिल्ली कैपिटल्स के खिलाफ मचाई बल्ले से तबाही, जड़ा चौथा IPL शतक, रोहित-कोहली के एलीट क्लब में हुए शामिल

भारतबिहार में 15 अप्रैल को बीजेपी के नेतृत्व वाली नई NDA सरकार बनने की तैयारी, नीतीश कुमार के सीएम पद से हटने की संभावना

कारोबार अधिक खबरें

कारोबारUnnat Krishi Mahotsav: प्रति क्विंटल 40 रुपए का बोनस, 2625 रुपए गेहूं खरीदारी?, रक्षा मंत्री सिंह ने कहा- लगन के साथ प्रदेश को आगे बढ़ा रहे सीएम यादव 

कारोबारमुंबई से चलेगी स्लीपर वंदे भारत ट्रेन?, रेल मंत्रालय ने दी मंजूरी, देखिए रूट, फेयर और टाइमिंग?

कारोबारDA Hike 2026: हजारों TGSRTC कर्मचारी को फायदा, महंगाई भत्ते में 2.1% की वृद्धि, 1 जनवरी 2026 से लागू?

कारोबारनौकरी नहीं शादी नहीं?, बेरोजगारी और पैसे के कारण टल रही हैं शादियां, 30-40 लाख औसतन हो रहे खर्च, देखिए युवा क्या बोले?

कारोबारPetrol-Diesel Price Today: क्या आज महंगे हुए पेट्रोल-डीजल? प्रमुख शहरों की रेट लिस्ट यहाँ देखें