माइसन को उत्तर प्रदेश में 140 मेगावॉट की सौर विद्युत परियोजनाएं मिलीं

By भाषा | Updated: October 12, 2021 18:15 IST2021-10-12T18:15:01+5:302021-10-12T18:15:01+5:30

Myson gets 140 MW solar power projects in Uttar Pradesh | माइसन को उत्तर प्रदेश में 140 मेगावॉट की सौर विद्युत परियोजनाएं मिलीं

माइसन को उत्तर प्रदेश में 140 मेगावॉट की सौर विद्युत परियोजनाएं मिलीं

नयी दिल्ली, 12 अक्टूबर रूफटॉप सोलर कंपनी माइसन को उत्तर प्रदेश पावर ट्रांसमिशन कॉरपोरेशन लि. (यूपीपीटीसीएल) से 140 मेगावॉट की ओपन-एक्सेस सौर ऊर्जा परियोजनाएं मिली हैं।

कंपनी ने एक बयान में कहा, "भारत की अग्रणी वितरित सौर कंपनी माइसन को उत्तर प्रदेश पावर ट्रांसमिशन कॉरपोरेशन लि. द्वारा कैप्टिव/ओपन एक्सेस तरीके के तहत 140 मेगावॉट की सौर परियोजनाएं आवंटित की गयी हैं।"

कंपनी ने कहा कि आवंटन प्रक्रिया में पूरे देश की ज्यादातर बड़ी सौर ऊर्जा कंपनियों ने हिस्सा लिया था।

इससे उत्तर प्रदेश में बड़े उद्योगों और निगमों के लिए सौर ऊर्जा के इस्तेमाल को बढ़ावा मिलेगा।

आवंटन के नवीनतम दौर में उत्तर प्रदेश के मध्य, पश्चिमी और पूर्वी हिस्सों के लिए कनेक्टिविटी की मंजूरी दी गयी। कुल मिलाकर, लगभग 1.5 गीगावॉट ग्रिड सब-स्टेशन क्षमता को आवंटन के लिए रखा गया था। माइसन ये परियोजनाओं मुख्य रूप से पश्चिमी उत्तर प्रदेश के कई जिलों में विकसित करेगी।

कंपनी के संस्थापक और मुख्य कार्यपालक अधिकारी (सीईओ गगन वरमानी ने बयान में कहा, "140 मेगावॉट का यह आवंटन उत्तर प्रदेश में उद्योगों, डेटा केंद्रों, कॉरपोरेट पार्क और बिल्डरों जैसे बड़े ऊर्जा उपभोक्ताओं को स्वच्छ, विश्वसनीय एवं सस्ती सौर ऊर्जा प्रदान करने के लिए हमारी ओर से एक प्रतिबद्धता है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: Myson gets 140 MW solar power projects in Uttar Pradesh

कारोबार से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे