प्याज से नहीं, इस बार दूध ने निकाले आंसू, भारत के इस शहर में ₹ 2 प्रति लीटर महंगा हुआ मिल्क

By आकाश चौरसिया | Updated: August 29, 2024 15:11 IST2024-08-29T14:52:15+5:302024-08-29T15:11:55+5:30

मुंबई में स्थित 3000 रिटेलर्स के लिए यह नई कीमत सितंबर से लागू हो जाएगा, हालांकि छह महीने तक प्रभावी रहेगा। ये भी बताया कि रिटेलरों के लिए ये कीमत लगभग 93 से लेकर 98 रुपए प्रति लीटर तक जा सकती है, अब ये क्षेत्र और मांग पर पूरी तरह निर्भर  करेगा। 

mumbai buffalo milk price to be hike mumbai by ₹ 2 per litre from september 1 | प्याज से नहीं, इस बार दूध ने निकाले आंसू, भारत के इस शहर में ₹ 2 प्रति लीटर महंगा हुआ मिल्क

फोटो क्रेडिट- (एक्स)

Highlightsभारत के इस शहर में दूध हुआ महंगा2 रुपए लीटर से बढ़ोतरी लोगों हुए परेशान

नई दिल्ली:मुंबई दूध उत्पादक संगठन (MMPA) ने आगामी त्योहारी मानसून को देखते हुए बड़ी घोषणा कर दी है, जिसमें बताया कि अब भैंस का दूध 1 सितंबर से 2 रुपए लीटर बढ़ जाएगा। गौरतलब है कि अभी तक भैंस के दूध की कीमत 87 रु प्रति लीटर थी, जो कि अब सितंबर से 89 रु पर पहुंच जाएगी। इस फैसले को संगठन के लोगों ने सर्वसम्मति से लिया है।  

मुंबई में स्थित 3000 रिटेलर्स के लिए यह नई कीमत 1 सितंबर 2024 लागू हो जाएगी, हालांकि छह महीने तक प्रभावी रहेगा। ये भी बताया कि रिटेलरों के लिए ये कीमत लगभग 93 से लेकर 98 रुपए प्रति लीटर तक जा सकती है, अब ये क्षेत्र और मांग पर पूरी तरह निर्भर  करेगा। 

सबसे ध्यान देने वाली बात ये है कि एक साल में यह दूसरी बार दूध की कीमतों में बढ़ोतरी हुई है, इससे पहले भी 2 रुपए प्रति लीटर बढ़ाते हुए 85 से 87 रुपए किया गया था। हालांकि, अब ये नए रेट गरीब और मध्य वर्गीय परिवार के लिए काफी अहम रहेंगे, क्योंकि उनकी जरूरत रोजाना तौर पर बनी रहती है।

Web Title: mumbai buffalo milk price to be hike mumbai by ₹ 2 per litre from september 1

कारोबार से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे