लाइव न्यूज़ :

सूक्ष्मवित्त ऋण पोर्टफोलियो 11.9% बढ़कर 2,59,377 करोड़ रुपये हुआ: एमएफआईएन

By भाषा | Updated: June 30, 2021 14:09 IST

Open in App

मुंबई, 30 जून सूक्ष्मवित्त उद्योग का सकल ऋण पोर्टफोलियो (जीएलपी) 31 मार्च 2021 तक 11.9 प्रतिशत बढ़कर 2,59,377 करोड़ रुपये हो गया, जो 31 मार्च 2020 तक 2,31,787 करोड़ रुपये था।

माइक्रोफाइनेंस इंस्टीट्यूशंस नेटवर्क (एमएफआईएन) की रिपोर्ट - माइक्रोमीटर के अनुसार मार्च 2021 को समाप्त वित्त वर्ष के दौरान उधार लेने वालों की संख्या में चार लाख की बढ़ोतरी हुई।

एमएफआईएन एक उद्योग संघ है, जिसमें 58 एनबीएफसी-एमएफआई और बैंक, लघु वित्त बैंक (एसएफबी) और एनबीएफसी सहित 39 सहयोगी शामिल हैं।

रिपोर्ट में कहा गया कि 31 मार्च 2021 तक सूक्ष्मवित्त उद्योग ने 10.83 करोड़ ऋण खातों के जरिए 5.93 करोड़ कर्जदारों को सेवाएं दीं।

रिपोर्ट में आगे कहा गया कि 13 बैंकों के पास 1,13,271 करोड़ रुपये के कुल ऋण के साथ सूक्ष्म ऋण पोर्टफोलियो का सबसे बड़ा हिस्सा है, जबकि दूसरे स्थान पर एनबीएफसी हैं।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

क्राइम अलर्टUP Crime: पत्नी को बिना बुर्का पहने बाहर निकलने पर गोली मारी, 2 नाबालिग बेटियों की भी हत्या की

भारतBMC Elections 2026: उद्धव ठाकरे और राज ठाकरे 2026 के नगर निगम चुनावों के लिए करेंगे संयुक्त रैलियां? संजय राउत ने दी बड़ी अपडेट

भारतBMC Elections 2026: नवाब मलिक के नेतृत्व विवाद को लेकर बीजेपी के गठबंधन से इनकार के बीच एनसीपी अकेले चुनाव लड़ने को तैयार

क्रिकेटIND vs SA, 4th T20I: लखनऊ में अत्यधिक कोहरे के कारण भारत-दक्षिण अफ्रीका के बीच चौथा T20I मैच हुआ रद्द

भारतUP: दो साल में भी योगी सरकार नहीं खोज पायी नया लोकायुक्त, जनवरी 2024 में खत्म हो गया था वर्तमान लोकायुक्त का कार्यकाल

कारोबार अधिक खबरें

कारोबारShare Market Today: हरे रंग के साथ शुरू हुआ कारोबार, TCS, बजाज फाइनेंस समेत इन कंपनियों के शेयर को मुनाफा

कारोबारPetrol, Diesel Price Today: सुबह-सुबह जारी हो गए तेल के नए दाम, जल्दी से करें चेक

कारोबारक्या नाम में ही आज सबकुछ रखा है?  

कारोबारयूपी में पीएम फसल बीमा योजना में हुआ करोड़ों का घोटाला?, खेत मालिक को पता नहीं, पर राशि हड़पी

कारोबारबिहार कैबिनेट बैठक में 7 निश्चय योजना 3.0 को मंजूरी, उद्योग-धंधा, रोजगार सृजन और नौकरी पर फोकस