लाइव न्यूज़ :

मैथान ऐलॉयज की विस्तार परियोजना के लिए मंजूरी लंबित, परियोजना में हो रही है देरी

By भाषा | Updated: May 13, 2021 23:41 IST

Open in App

कोलकाता, 13 मई मैंगनीज मिश्र धातु का उत्पादन करने वाली कंपनी मैथान ऐलॉयज की पश्चिम बंगाल के बांकुड़ा में नयी विस्तार परियोजना केंद्र और राज्य सरकारों की वैधानिक मंजूरी न मिलने की वजह से लंबित है।

कंपनी के एक वरिष्ठ अधिकारी ने गुरुवार को कहा कि कंपनी अपनी इकाइयों को भी पुनर्गठित कर रही है और निदेशकमंडल ने व्यवस्था की समग्र योजना को मंजूरी दे दी है। इसके तहत रियल स्टेट और उससे जुड़े कारोबार को मां कल्याणेश्वरी होल्डिंग्स से अलग कर समूह की एक दूसरी कंपनी को सौंप दिया जाएगा और इसके बाद उसका मैथान ऐलॉयज में विलय कर दिया जाएगा।

कंपनी के पूर्णकालिक निदेशक और सीईओ सुबोध अग्रवाल ने पीटीआई से कहा, "विस्तार योजना ठंडे बस्ते में हैं क्योंकि हमें पिछले 18 महीने से अब तक केंद्र से पर्यावरण संबंधी मंजूरी और राज्य सरकार से पानी के कनेक्शन की मंजूरी नहीं मिली है।"

कंपनी कोलकाता से 206 किलोमीचर दूर बांकुड़ा में 1,20,000 टन उत्पादन क्षमता वाली एक इकाई स्थापित करने की योजना बना रही थी।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

भारतMaharashtra Local Body Polls Result: महायुति 214, एमवीए 49, भाजपा सबसे बड़ी पार्टी, जानें किस पार्टी को कितनी सीटें

क्रिकेटस्मृति मंधाना श्रीलंका के खिलाफ पहले T20I में एक बड़ा मील का पत्थर हासिल करने वाली पहली भारतीय क्रिकेटर बनी

भारतस्थानीय निकाय चुनावः 286 में से 212 सीट पर जीत?, अशोक चव्हाण बोले- भाजपा के 3,300 पार्षद निर्वाचित, जनवरी 2026 में 29 नगर निगमों चुनावों पर असर दिखेगा?

भारतबिहार में फाइनेंस कंपनियों के कर्ज से परेशान लोग आत्महत्या करने को मजबूर, पुलिस ने लिया गंभीरता से, ईओयू को दी कार्रवाई की जिम्मेदारी

भारतमुंबई निगम चुनावः नगर परिषद और पंचायत में करारी हार?, ठाकरे-पवार को छोड़ वीबीए-आरपीआई से गठजोड़ करेंगे राहुल गांधी?

कारोबार अधिक खबरें

कारोबारनागपुर नगर निगम चुनावः अगला महापौर भाजपा से हो, नितिन गडकरी ने कहा-विकास कार्य केवल एक ट्रेलर, "फिल्म अभी शुरू होनी बाकी है"

कारोबारPetrol, Diesel Price Today: आज के ईंधन के दाम: दिल्ली, मुंबई से लेकर पटना तक; जानें अपने शहर में पेट्रोल-डीजल के ताजा रेट

कारोबारPost Office Scheme: 1000 हजार रुपये से शुरू करें पोस्ट ऑफिस की ये स्कीम, 5 साल बाद मिलेगा 4 लाख का निवेश; जानें कैसे मिलेगा फायदा

कारोबारअब UPI और ATM से निकाल सकेंगे PF का पैसा, जानें तरीका और इसके फायदे

कारोबारखरीफ के लिए 425 करोड़ रुपए, किसानों से दलहन-तिलहन उपार्जन की केन्द्र ने दी स्वीकृति