Lokmat Maharashtrian of the Year Awards 2025: लोकमत महाराष्ट्रीयन ऑफ द ईयर अवार्ड 2025 का आज आयोजन किया गया है। जिसमें महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस अतिथि के रूप में शामिल हुए हैं। साथ ही अन्य बड़ी हस्तियां भी अवॉर्ड शो में शामिल हुई हैं। इसी सूची में बजाज फिनसर्व के चेयरमैन और प्रबंध निदेशक संजीव बजाज शामिल हुए। समारोह में संजीव बजाज ने ऋषि दर्डा ( Joint Managing Director and Editorial Director of Lokmat Media) के साथ मंच साझा किया और उनके सवालों के जबाव दिए।
लोकमत के एडिटोरियल डायरेक्टर के सवालों का जवाब देते हुए संजीव बजाज ने भारत में बीमा कंपनियों के विकास को लेकर बड़ी बातें कही। दरअसल, बजाज फिनसर्व ने 17 मार्च को घोषणा की कि कंपनी और अन्य प्रमोटर संस्थाएं बजाज आलियांज लाइफ और बजाज आलियांज जनरल इंश्योरेंस में Allianz की 26% हिस्सेदारी खरीदेंगी।
इस सौदे के बाद बजाज फिनसर्व और उसके प्रमोटर समूह की दोनों बीमा कंपनियों में 100% हिस्सेदारी होगी। इसी से जुड़े मुद्दे पर उन्होंने कहा कि हमारा उद्देश्य भारत में अधिक से अधिक लाभ के साथ ग्रोथ करना है। उन्होंने यह भी कहा कि दोनों बीमा कंपनियों के नेतृत्व (लीडरशिप) में कोई बदलाव नहीं होगा।
पेशेवर जीवन में कार्य के घंटों पर पूछे गए सवाल पर संजीव ने कहा कि यह किसी का निजी फैसला है कि वह कितने घंटे काम करना चाहता और कितने नहीं। अगर आप एक कर्मचारी के रूप में अपने दिए टारगेट को पूरा करते हैं वो भी समय से तो आपको बोनस मिलेगा।
वर्किंग आवर को लेकर उन्होंने कहा कि हम किसी को कंट्रोल नहीं करते सकते, उसके काम करने के समय को लेकर।
उन्होंने कहा, "हम किसी को काम के समय को लेकर कंट्रोल नहीं कर सकते लेकिन पूरे साल किए काम के बाद हम उनके टारगेट के आधार पर उन्हें बोनस और अन्य चीजें दे सकते हैं।"
लोकमत महाराष्ट्रियन ऑफ द ईयर पुरस्कार खेल, सिनेमा, विज्ञान, प्रौद्योगिकी, व्यापार, कला, बुनियादी ढांचे, समाज, राजनीति और प्रशासन सहित विभिन्न क्षेत्रों में असाधारण व्यक्तियों को सम्मानित किया जाता है। महाराष्ट्र में उल्लेखनीय योगदान को देखते हुए दिया जाता है।
यह सम्मान महाराष्ट्र में विविध उपलब्धियों को प्रदर्शित करते हुए, परिवर्तनकारी राजनीतिक नेताओं और उद्योग दिग्गजों से लेकर सांस्कृतिक प्रतीकों और सामाजिक परिवर्तन-निर्माताओं को दिया जाता है।