लाइव न्यूज़ :

जेएसडब्ल्यू एनर्जी का मार्च तिमाही शुद्ध लाभ 107 करोड़ रुपए पर स्थिर रहा

By भाषा | Updated: June 25, 2021 18:32 IST

Open in App

नयी दिल्ली, 25 जून जेएसडब्ल्यू एनर्जी ने शुक्रवार को बताया कि मार्च 2021 में समाप्त हुई चौथी तिमाही में उसका शुद्ध लाभ 107 करोड़ रुपए पर लगभग स्थिर रहा।

कंपनी ने कहा जनवरी-मार्च 2021 तिमाही में उसका एकीकृत शुद्ध लाभ 107 करोड़ रुपए रहा जबकि इससे पिछले वित्तीय वर्ष की इसी तिमाही में यह 108 करोड़ रुपए रहा था।

जनवरी-मार्च 2021 तिमाही में कंपनी का कुल व्यय 1,614 करोड़ रुपए रहा जबकि जनवरी-मार्च 2020 में यह 1,848 करोड़ रुपए था।

कंनी की एकीकृत नेटवर्थ 31 मार्च 2021 को समाप्त वित्त वर्ष में 14,507 करोड़ रुपये रही जबकि एकीकृत शुद्ध रिण 6,206 करोड़ रुपये रहा। उसका नकद शेष 2,137 करोड़ रुपये की बेहतर स्थिति में रहा।

पूरे वित्तीय वर्ष में कंपनी का शुद्ध लाभ हालांकि, पिछले वित्तीय वर्ष के 1,099.92 करोड़ रुपए की तुलना में कम होकर 795.48 करोड़ रुपए रह गया। वहीं इस दौरान कंपनी की कुल आय एक साल पहले के 8,559.69 करोड़ रुपए के मुकाबले कम होकर 7,159.65 करोड़ रुपए रह गई।

कंपनी के निदेशक मंडल ने शुक्रवार को हुई अपनी बैठक में कंपनी के शेयरधारकों को 10 रुपए के इक्विटी शेयर पर दो रुपए का लाभांश (20 प्रतिशत) देने की सिफारिश की।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

भारत500 करोड़ रुपये का सूटकेस दो और सीएम बनो?, पंजाब कांग्रेस के पूर्व प्रमुख नवजोत सिंह सिद्धू की पत्नी नवजोत कौर के बयान पर शिवकुमार ने कहा- ‘पागलों के किसी अस्पताल’ में भर्ती हो?

क्रिकेटटी20 विश्व कप 2026ः अब्दुल समद, बाबर आजम, उस्मान खान और नसीम शाह शामिल, कप्तान सलमान अली आगा ने कहा- अब कोई बदलाव नहीं...

स्वास्थ्यबिहार हेल्थ विभागः टॉर्च की रोशनी में ऑपरेशन, ठेले पर स्वास्थ्य सिस्टम, बिहार में आम बात?, आखिर क्यों स्वास्थ्य मंत्री से लेकर मुख्यमंत्री तक थपथपा रहे हैं पीठ?

बॉलीवुड चुस्कीVIDEO: बॉलीवुड सिंगर कनिका कपूर स्टेज पर कर रही थीं परफॉर्म, सिरफिरे फैन ने की बदतमीजी, सिक्योरिटी ने खदेड़ा

टीवी तड़काBigg Boss 19 Finale: धर्मेंद्र को यादकर रोने लगे सलमान खान, देखें बिग बॉस फिनाले का वीडियो

कारोबार अधिक खबरें

कारोबारविधानसभा में 75,286 करोड़ रुपये की अनुपूरक मांगें पेश, वित्त मंत्री अजित पवार ने कहा-किसान राहत, सब्सिडी और सामाजिक कल्याण योजनाओं पर होंगे खर्च

कारोबारझारखंड 2026ः वित्त मंत्री राधाकृष्ण किशोर ने 7,721.25 करोड़ रुपये का अनुपूरक बजट पेश किया

कारोबारनवंबर 2025 में बैंक आवास ऋण 9 लाख करोड़ रुपये के पार, एसबीआई की उम्मीद-चालू वित्त वर्ष में कुल ऋण वृद्धि 14 प्रतिशत रहेगी

कारोबारगोल्ड में पैसा लगाओ और मालामाल हो जाओ?, सोने की चमक बरकरार, 67 प्रतिशत का रिटर्न, 2026 में सोने की कीमत 5 से 16 प्रतिशत प्रति 10 ग्राम और चढ़ सकती?

कारोबारBank Holidays next week: 8-14 दिसंबर के बीच 4 दिन बंद रहेंगे बैंक, देखें यहां पूरी लिस्ट