लाइव न्यूज़ :

बिजली संशोधन विधेयक: बिजली क्षेत्र के कर्मचारी, इंजीनियर तीन अगस्त से चार दिवसीय ‘सत्याग्रह’ करेंगे

By भाषा | Updated: August 2, 2021 12:34 IST

Open in App

लखनऊ, दो अगस्त बिजली क्षेत्र के कर्मचारी और इंजीनियर बिजली (संशोधन) विधेयक 2021 के खिलाफ मंगलवार से नई दिल्ली के जंतर मंतर पर चार दिवसीय सत्याग्रह करेंगे।

अखिल भारतीय विद्युत इंजीनियर्स फेडरेशन (एआईपीईएफ) के अध्यक्ष शैलेंद्र दुबे ने यहां कहा कि बिजली कर्मचारी एवं अभियंताओं की राष्ट्रीय समन्वय समिति (एनसीसीओईईई) के आह्वान पर विद्युत (संशोधन) विधेयक को पारित करने की केंद्र सरकार की एकतरफा घोषणा के खिलाफ बिजली कर्मचारी संसद के चालू मानसून सत्र में ‘सत्याग्रह’ करेंगे।

उन्होंने कहा कि उत्तरी क्षेत्र के बिजली कर्मचारी तीन अगस्त को, पूर्वी और पूर्वोत्तर के कर्मचारी चार अगस्त को, पश्चिमी क्षेत्र के कर्मचारी पांच अगस्त को और दक्षिणी क्षेत्र के छह अगस्त को सत्याग्रह में भाग लेंगे।

दुबे ने कहा कि वे संसद में विधेयक पारित कराने के केंद्र सरकार के एकतरफा रुख के खिलाफ आंदोलन कर रहे हैं।

उन्होंने कहा कि बिजली (संशोधन) विधेयक 2021 के कई प्रावधान जनविरोधी और कर्मचारी विरोधी हैं और यदि इसे लागू किया जाता है, तो इसके दूरगामी दुष्परिणाम होंगे।

कर्मचारी नेता ने कहा कि विधेयक को संसद में जल्दबाजी में पारित नहीं किया जाना चाहिए और इसे संसद की ऊर्जा संबंधी स्थायी समिति के पास भेजना चाहिए।

साथ ही उन्होंने कहा कि विधेयक को संसद में रखने से पहले उपभोक्ताओं और बिजली कर्मचारियों सहित बिजली क्षेत्र के मुख्य हितधारकों को अपने विचार देने का उचित मौका दिया जाना चाहिए।

उन्होंने कहा कि दिल्ली में चार दिन के सत्याग्रह के बाद करीब 15 लाख बिजली कर्मचारी और इंजीनियर 10 अगस्त को पूरे देश में एक दिन की हड़ताल या काम का बहिष्कार करेंगे।

दुबे ने कहा कि यदि सरकार 10 अगस्त से पहले विधेयक पेश करती है, तो सभी बिजली कर्मचारी और इंजीनियर उसी दिन हड़ताल पर चले जाएंगे, जिस दिन विधेयक पेश किया जाएगा।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

भारत'अगर मेरा बेटा पाकिस्तान से संबंध रखे, तो मैं उसे अस्वीकार कर दूँगा': हिमंत सरमा का बड़ा दावा

भारतMaharashtra civic polls: 29 नगर निकाय, 2,869 सीट, 3.84 करोड़ मतदाता और 15 जनवरी को मतदान, 23 दिसंबर से नामांकन शुरू, सत्तारूढ़ और विपक्षी दलों में गठबंधन पर रार

भारतबिहार शीतलहरः पटना में 8वीं तक सभी विद्यालय 26 दिसंबर तक बंद, कक्षा नौवीं से ऊपर की कक्षाओं का संचालन सुबह 10 बजे से अपराह्न 3.30 बजे तक

क्राइम अलर्टफर्जी रिश्तेदार बनकर शादी में जाना और माल पर हाथ साफ करना?, 32 लाख रुपये के 262 ग्राम सोने आभूषण जब्त, चोरी करने में माहिर महिला चोरनी?

कारोबारकचरे से बनेगा ग्रीन हाइड्रोजन: ग्रेटर नोएडा बनेगा देश का ऊर्जा हब, हर दिन होगा एक टन उत्पादन

कारोबार अधिक खबरें

कारोबारनई दरें 18 दिसंबर, 2025 से लागू, होम लोन 7.15 और कार लोन 7.50 प्रतिशत सालाना से शुरू, यूनियन बैंक ऑफ इंडिया ने क्रिसमस और नए साल पर दी राहत

कारोबारGold Rate Today: आज का सोने का रेट, जानें 23 दिसंबर 2025 को दिल्ली, मुंबई, बैंगलोर, चेन्नई, हैदराबाद और कोलकाता में सोने की कीमत

कारोबार01 जनवरी 2026 से कीमत में 2 प्रतिशत की वृद्धि, मर्सिडीज-बेंज इंडिया की घोषणा, हर तिमाही में बढ़ेंगे दाम?, यूरो के मुकाबले रुपये में गिरावट

कारोबारGold Rate Today: सोना रिकॉर्ड 1,38,381 रुपये प्रति 10 ग्राम, चांदी 2,16,596 रुपये प्रति किग्रा, रुपये 89.73 प्रति डॉलर और सेंसेक्स और निफ्टी गिरावट

कारोबारक्रिसमस और नए साल से पहले राहत, ‘गिफ्ट सिटी’ में शराब सेवन में ढील, केवल फोटो दिखाकर जमकर छलाकाइये?