नयी दिल्ली, 12 नवंबर सार्वजनिक क्षेत्र की इंजीनियर्स इंडिया लिमिटेड (ईआईएल) लगभग 587 करोड़ रुपये के अपने करीब सात करोड़ शेयर को वापस खरीदेगी। कोविड-19 संकट के समय में सरकार अपने राजस्व लक्ष्य को पाने के लिए नकदी भंडार पर बैठे लोक उपक्रमों की ओर देख रही है।
शेयर बाजार को दी जानकारी में ईआईएल ने कहा कि वह 84 रुपये प्रति शेयर मूल्य पर अपनी कुल चुकता शेयर पूंजी की 11.06 प्रतिशत हिस्सेदारी के बराबर शेयरों को वापस खरीदेगी।
बीएसई पर कंपनी का शेयर बृहस्पतिवार को 70.70 रुपये पर बंद हुआ। कंपनी इससे 19 प्रतिशत अधिक कीमत पर पुनर्खरीद करेगी।
ईआईएल में सरकार की 51.50 प्रतिशत हिस्सेदारी है। सरकार ने अपने राजस्व लक्ष्यों की पूर्ति के लिए कम से कम आठ लोक उपक्रमों से शेयर पुनर्खरीद पर विचार करने के लिए कहा है। इनमें कोल इंडिया, एनटीपीसी और एनएमडीसी शामिल हैं।
Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।