लाइव न्यूज़ :

क्रेडाई ने हर्ष वर्धन पटोडिया को अध्यक्ष चुना

By भाषा | Updated: March 30, 2021 17:11 IST

Open in App

नयी दिल्ली, 30 मार्च रियल्टी कंपनियों के संगठन कनफेडरेशन ऑफ रियल एस्टेट डेवलपर्स एसोसिएशंस ऑफ इंडिया (क्रेडाई) ने हर्ष वर्धन पटोडिया को अपना नया राष्ट्रीय अध्यक्ष चुना है।

कोलकाता के यूनिमार्क समूह के प्रबंध निदेशक पटोडिया एक अप्रैल, 2021 से दो साल तक क्रेडाई अध्यक्ष रहेंगे।

क्रेडाई ने मंगलवार को बयान में कहा कि अपने पहले संबोधन में पटोडिया ने अपने सदस्य डेवलपर्स के निर्माण स्थलों पर काम करने वाले ढाई करोड़ निर्माण श्रमिकों को कोविड-19 का टीका मुफ्त लगवाने की घोषणा की।

उन्होंने कहा कि श्रमिकों को सरकार की ओर से मंजूर प्रोटोकॉल का सख्ती से अनुपालन करते हुए टीका लगवाया जाएगा।

क्रेडाई के सदस्यों की संख्या 13,000 है। क्रेडाई के मौजूदा अध्यक्ष सतीश मागर का कार्यकाल 31 मार्च, 2021 को पूरा हो रहा है। मागर अब क्रेडाई के राष्ट्रीय चेयरमैन होंगे।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

भारतMaharashtra Local Body Polls Result: महायुति 214, एमवीए 49, भाजपा सबसे बड़ी पार्टी, जानें किस पार्टी को कितनी सीटें

क्रिकेटस्मृति मंधाना श्रीलंका के खिलाफ पहले T20I में एक बड़ा मील का पत्थर हासिल करने वाली पहली भारतीय क्रिकेटर बनी

भारतस्थानीय निकाय चुनावः 286 में से 212 सीट पर जीत?, अशोक चव्हाण बोले- भाजपा के 3,300 पार्षद निर्वाचित, जनवरी 2026 में 29 नगर निगमों चुनावों पर असर दिखेगा?

भारतबिहार में फाइनेंस कंपनियों के कर्ज से परेशान लोग आत्महत्या करने को मजबूर, पुलिस ने लिया गंभीरता से, ईओयू को दी कार्रवाई की जिम्मेदारी

भारतमुंबई निगम चुनावः नगर परिषद और पंचायत में करारी हार?, ठाकरे-पवार को छोड़ वीबीए-आरपीआई से गठजोड़ करेंगे राहुल गांधी?

कारोबार अधिक खबरें

कारोबारनागपुर नगर निगम चुनावः अगला महापौर भाजपा से हो, नितिन गडकरी ने कहा-विकास कार्य केवल एक ट्रेलर, "फिल्म अभी शुरू होनी बाकी है"

कारोबारPetrol, Diesel Price Today: आज के ईंधन के दाम: दिल्ली, मुंबई से लेकर पटना तक; जानें अपने शहर में पेट्रोल-डीजल के ताजा रेट

कारोबारPost Office Scheme: 1000 हजार रुपये से शुरू करें पोस्ट ऑफिस की ये स्कीम, 5 साल बाद मिलेगा 4 लाख का निवेश; जानें कैसे मिलेगा फायदा

कारोबारअब UPI और ATM से निकाल सकेंगे PF का पैसा, जानें तरीका और इसके फायदे

कारोबारखरीफ के लिए 425 करोड़ रुपए, किसानों से दलहन-तिलहन उपार्जन की केन्द्र ने दी स्वीकृति