बायजू ने ऑस्ट्रियाई कंपनी जियोजेब्रा का अधिग्रहण किया

By भाषा | Updated: December 8, 2021 15:46 IST2021-12-08T15:46:30+5:302021-12-08T15:46:30+5:30

Byju's acquires Austrian company GeoGebra | बायजू ने ऑस्ट्रियाई कंपनी जियोजेब्रा का अधिग्रहण किया

बायजू ने ऑस्ट्रियाई कंपनी जियोजेब्रा का अधिग्रहण किया

नयी दिल्ली, आठ दिसंबर बायजू ने अधिग्रहण के अपने आक्रामक सफर को जारी रखते हुए ऑस्ट्रिया की कंपनी जियोजेब्रा का अधिग्रहण कर लिया है। कंपनी ने बुधवार को यह जानकारी दी।

एक बयान में कहा गया कि अधिग्रहण से घरेलू शिक्षा प्रौद्योगिकी कंपनी को अपने मौजूदा गणित पोर्टफोलियो में नए उत्पाद की पेशकश और सीखने के प्रारूपों के निर्माण को सक्षम करने के लिए जियोजेब्रा की क्षमताओं को एकीकृत करने में मदद मिलेगी।

हालांकि कंपनी ने सौदे की कीमत का खुलासा नहीं किया।

करीब 11.5 करोड़ से अधिक छात्र पठन-पाठन के लिये बायजूज के ऐप का इस्तेमाल करते हैं।

ऑस्ट्रियाई कंपनी गणित के शिक्षण का एक गतिशील मंच प्रदान करती है।

बायजू की मुख्य रणनीति अधिकारी अनिता किशोर ने कहा, "जियोजेब्रा टीम ने एक शक्तिशाली और प्रोत्साहन प्रदान करने वाले मंच का निर्माण किया है जो छात्रों को प्रभावशाली शिक्षा प्रदान करने के बायजू के मिशन को पूरा करता है।"

उन्होंने कहा कि जियोजेब्रा के साथ जुड़ने से कंपनी को गणित शिक्षण के तरीके को बदलने और बेहतर करने में मदद मिलेगी।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: Byju's acquires Austrian company GeoGebra

कारोबार से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे