लाइव न्यूज़ :

Andhra Pradesh: गर्भवती महिलाएं मुफ्त में अल्ट्रासाउंड और टीआईएफएफए स्कैनिंग सेवाओं का लाभ उठाएंगी, जानें नियम

By लोकमत न्यूज़ डेस्क | Updated: June 9, 2023 21:29 IST

गुंटूर में आरोग्यश्री सेवाएं प्रदान करने वाले एक निजी अस्पताल में इन सेवाओं की शुरुआत की। आरोग्यश्री राज्य सरकार की एक योजना है जिसमें पात्र गरीब लोगों को मुफ्त स्वास्थ्य सेवाएं प्रदान की जाती है।

Open in App
ठळक मुद्देस्वास्थ्य सेवाओं का लाभ उठाने के लिए लोगों को अपनी जेब से पैसे खर्च करने पड़ते थे।अब ऐसा नहीं होगा और राज्य सरकार इसका खर्च वहन करेगी। लगभग सात करोड़ रुपये खर्च होंगे। राज्य अब इस खर्च को वहन करेगा।

गुंटूरः आंध्र प्रदेश के सभी आरोग्यश्री नेटवर्क अस्पताल गर्भवती महिलाओं को निशुल्क अल्ट्रासाउंड और भ्रूण विसंगतियों के लिए लक्षित इमेजिंग (टीआईएफएफए) स्कैनिंग सेवाएं प्रदान करेंगे। राज्य की स्वास्थ्य मंत्री विदादला रजनी ने शुक्रवार को यह जानकारी दी।

उन्होंने गुंटूर में आरोग्यश्री सेवाएं प्रदान करने वाले एक निजी अस्पताल में इन सेवाओं की शुरुआत की। आरोग्यश्री राज्य सरकार की एक योजना है जिसमें पात्र गरीब लोगों को मुफ्त स्वास्थ्य सेवाएं प्रदान की जाती है। ल्ट्रासाउंड और टीआईएफएफए स्कैनिंग सेवाओं का लाभ उठा सकती हैं। उन्होंने कहा कि इन दो महंगी स्वास्थ्य सेवाओं का लाभ उठाने के लिए लोगों को अपनी जेब से पैसे खर्च करने पड़ते थे।

लेकिन अब ऐसा नहीं होगा और राज्य सरकार इसका खर्च वहन करेगी। स्वास्थ्य मंत्री के अनुसार, अनुमान है कि 64,000 से अधिक महिलाओं को सालाना टीआईएफएफए स्कैनिंग की आवश्यकता होती है, जिस पर लगभग सात करोड़ रुपये खर्च होंगे। राज्य अब इस खर्च को वहन करेगा।

टॅग्स :आंध्र प्रदेशJagan Mohan Reddyवाई एस जगमोहन रेड्डी
Open in App

संबंधित खबरें

भारतCyclone Ditwah: तमिलनाडु में चक्रवात दित्वा का असर, झमाझम बारिश, IMD ने रेड अलर्ट जारी किया, भूस्खलन की कोई संभावना नहीं

भारतAndhra Pradesh: कुरनूल में 2 कारों की जोरदार टक्कर, दो बच्चों समेत 5 की दर्दनाक मौत

क्राइम अलर्टAndhra Pradesh: यूएस वीजा न मिलने पर डॉक्टर ने की खुदखुशी, महिला का सुसाइड नोट बरामद

बॉलीवुड चुस्कीऐश्वर्या राय बच्चन ने प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के पैर छुए, वीडियो

भारतAndhra Pradesh: सुरक्षाबलों ने 7 माओवादियों को किया ढेर, मरने वालों में 3 महिलाएं भी शामिल

कारोबार अधिक खबरें

कारोबारIndiGo Crisis: इंडिगो के सीईओ पीटर एल्बर्स ने फ्लाइट कैंसिल होने पर माफी मांगी, कहा- बताया कब स्थिति हो जाएगी सामान्य

कारोबारRBI Monetary Policy: 25 बेसिस पॉइन्ट की कटौती, लोन में सुविधा; जानें आरबीआई की MPC बैठक की मुख्य बातें

कारोबारShare Market Today: RBI के ब्याज दर कटौती से शेयर बाजार में तेजी, घरेलू शेयरों ने पकड़ी रफ्तार

कारोबारPetrol-Diesel Price Today: टंकी फूल कराने से पहले यहां चेक करें तेल के लेटेस्ट दाम, जानें कहां मिल रहा सस्ता ईंधन

कारोबारGPS Spoofing: 'इसे हल्के में मत लो!' अंकुर चंद्रकांत का अलर्ट हुआ वायरल, कौन हैं निशाने पर?