कमजोर मांग की वजह से एल्युमीनियम वाायदा कीमतों में गिरावट

By भाषा | Updated: November 9, 2021 15:55 IST2021-11-09T15:55:46+5:302021-11-09T15:55:46+5:30

Aluminum futures fall on weak demand | कमजोर मांग की वजह से एल्युमीनियम वाायदा कीमतों में गिरावट

कमजोर मांग की वजह से एल्युमीनियम वाायदा कीमतों में गिरावट

नयी दिल्ली, नौ नवंबर हाजिर बाजार में कमजोरी के रुख के कारण कारोबारियों ने अपने सौदों की कटान की जिससे वायदा कारोबार में मंगलवार को एल्युमीनियम की कीमत 0.41 रुपये घटकर 206.70 रुपये प्रति किलो रह गयी।

मल्टी कमोडिटी एक्सचेंज में नवंबर माह में डिलीवरी होने वाले अनुबंध के लिये एल्युमीनियम का भाव 85 पैसे यानी 0.41 प्रतिशत घटकर 206.70 रुपये प्रति किलो रह गया। इसमें 3,437 लॉट के लिये सौदे किये गये।

बाजार विश्लेषकों ने कहा कि हाजिर बाजार में उपभोक्ता उद्योगों की मांग घटने के कारण कारोबारियों द्वारा अपने सौदों की कटान करने से वायदा कारोबार में एल्युमीनियम कीमतों में गिरावट आई।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: Aluminum futures fall on weak demand

कारोबार से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे