सोनाली कुलकर्णी के लड़कियों के 'आलसी' कहने पर भड़की उर्फी जावेद, बोलीं- "अमीर पति चाहने में गलत क्या है?"
By अंजली चौहान | Published: March 18, 2023 05:23 PM2023-03-18T17:23:53+5:302023-03-18T17:43:31+5:30
हाल ही में एक प्रेस मीट के दौरान एक्ट्रेस सोनाली कुलकर्णी ने कहा, "भारत में, हम कई बार भूल जाते हैं कि बहुत सारी महिलाएं आलसी होती हैं। वे एक ऐसा प्रेमी,पति चाहती हैं, जो अच्छी कमाई करता हो, जिसके पास एक घर हो और काम पर उसका प्रदर्शन नियमित वेतन वृद्धि की गारंटी देता हो।

photo credit: twitter
मुंबई: अभिनेत्री सोनाली कुलकर्णी का हाल ही में भारतीय महिलाओं को 'आलसी' कहने का वीडियो सामने आने के बाद उन्हें विरोध का सामना करना पड़ रहा है। उनके बयान का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल होने के बाद उनके बयान को लेकर कई लोगों ने आपत्ति जताई है।
इस बीच टीवी सीरियल एक्ट्रेस उर्फी जावेद ने सोनाली के बयान पर नाराजगी जताते हुए अपनी बात कही है। उर्फी ने ट्विटर पर ट्वीट करते हुए कहा, "कितने असंवेदनशील हैं, आपने जो भी कहा, आप आधुनिक समय की महिलाओं को आलसी कह रही हैं जब वे अपने काम के साथ-साथ घर के कामों को भी एक साथ संभाल रही हैं... अच्छा कमाने वाला पति चाहने में क्या बुराई हैं?"
How insensitive , whatever you said !
— Uorfi (@uorfi_) March 17, 2023
You’re calling modern day women lazy when they are handling their work as well as household chores together ?
What’s wrong in wanting a husband whose earning good ? Men for centuries only saw women as child vending machine and yes the main… https://t.co/g1rQGyuSDg
दरअसल, हाल ही में एक प्रेस मीट के दौरान एक्ट्रेस सोनाली कुलकर्णी ने कहा, "भारत में, हम कई बार भूल जाते हैं कि बहुत सारी महिलाएं आलसी होती हैं। वे एक ऐसा प्रेमी,पति चाहती हैं, जो अच्छी कमाई करता हो, जिसके पास एक घर हो और काम पर उसका प्रदर्शन नियमित वेतन वृद्धि की गारंटी देता हो।
मगर इसके बीच महिलाएं अपने लिए स्टैंड बनाना भूल जाती हैं। महिलाओं को नहीं पता कि वे क्या करेंगी। मैं सभी से महिलाओं को प्रोत्साहित करने और उन्हें आत्मनिर्भर बनाने का आग्रह करता हूं। ताकि वे अपने पार्टनर के साथ घर के खर्च को साझा करने में सक्षम हो सकें।"
इस बयान पर ही उर्फी जावेद ने सोनाली को कड़े लहजे में सोशल मीडिया के द्वारा जमकर फटकार लगाई है। उन्होंने अपने ट्वीट में कहा, "तुमने जो भी कहा, कितना असंवेदनशील! पुरुषों ने सदियों से महिलाओं को केवल चाइल्ड वेंडिंग मशीन के रूप में देखा और हाँ शादी का मुख्य कारण - दहेज।
महिलाएँ पूछने या माँगने से डरती नहीं हैं। हाँ आप सही हैं महिलाओं को काम करना चाहिए लेकिन यह एक विशेषाधिकार है जो हर किसी को नहीं मिलता है। आप यह देखने के भी हकदार हैं कि हो ये भी हो सकता है।