लाइव न्यूज़ :

बिहार में सिपाही भर्ती परीक्षा में सामने आई धांधली, रद्द किए जाने की संभावना

By एस पी सिन्हा | Updated: October 2, 2023 17:16 IST

1 अक्टूबर को हुई सिपाही भर्ती परीक्षा में बड़े पैमाने पर धांधली की शिकायत मिली है। परीक्षा के दौरान दर्जनों अभ्यर्थियों समेत 100 से ज्यादा लोगों को अलग-अलग लोगों को गिरफ्तार किया गया है।

Open in App
ठळक मुद्देबिहार में चल रहे सिपाही भर्ती परीक्षा में बड़े पैमाने पर धांधली की शिकायतपरीक्षा रद्द किए जाने की संभावना व्यक्त की जाने लगी हैराज्य की अपराध अनुसांधन इकाई (ईओयू) ने जांच शुरू की

पटना: बिहार में चल रहे सिपाही भर्ती परीक्षा में बड़े पैमाने पर धांधली की शिकायत मिलने के बाद परीक्षा रद्द किए जाने की संभावना व्यक्त की जाने लगी है। इस बीच राज्य की अपराध अनुसांधन इकाई (ईओयू) ने जांच शुरू कर दी है। सूत्रों के अनुसार ईओयू सिपाही भर्ती परीक्षा में हुई धांधली की हरेक एंगल से जांच कर रही है। जहां-जहां से शिकायत मिली है, टीम वहां जाकर छानबीन कर रही है। इस मामले में ईओयू प्राथमिकी दर्ज कर सकती है। 

सूत्रों की मानें तो इस मामले में अभ्यर्थी एवं गिरोह के साथ ही सेंटर के कर्मी एवं अन्य अधिकारियों की मिलीभग सामने आ सकती है और जांच के बाद उन सभी के खिलाफ नामले दर्ज किया जाएगा। जिसका प्रत्यक्ष या परोक्ष रूप से मिलीभगत सामने आती है। 

बता दें कि 1 अक्टूबर को हुई सिपाही भर्ती परीक्षा में बड़े पैमाने पर धांधली की शिकायत मिली है। परीक्षा के दौरान दर्जनों अभ्यर्थियों समेत 100 से ज्यादा लोगों को अलग-अलग लोगों को गिरफ्तार किया गया है। 7 और 15 अक्टूबर को फिर से परीक्षा होनी है। 1 अक्टूबर की परीक्षा से पहले ही कई जिलों में सॉल्वर ग्रुप एवं पास करवाने के नाम पर पैसे की ठगी करने वाले गिरोह की सूचना मिलने लगी थी। कई जगह गिरफ्तारी भी हुई थी।

 उसके बाद चयन पर्षद ने राज्य के सभी जिला प्रशासन को अलर्ट रहने के लिए कहा था। यही वजह है कि राजधानी पटना समेत अलग अलग जिलों में 100 से भी ज्यादा परीक्षा केन्द्र के अंदर,बाहर और दूसरे जगहों से परीक्षार्थियों, सॉल्वर ग्रुप एवं अन्य लोगों को पकड़ा गया है। इनके पास से कई इलेक्ट्रनिक डिवाइस भी मिले हैं। गिरफ्तार लोगों से पुलिस के साथ ही ईओयू की टीम पूछताछ कर रही है। जिसके आधार पर यह उम्मीद की जा रही है कि पूरी जांच पड़ताल के बाद ईओयू बड़ा खुलासा कर सकती है।

टॅग्स :Bihar Policeएग्जाम रिजल्ट्सexam results
Open in App

संबंधित खबरें

क्राइम अलर्टएक वर्ष से शादी का झांसा देकर नाबालिग लड़की से रेप, 23 वर्षीय प्रियेस रंजन अरेस्ट, दहेज में मांगे 500000 रुपये

क्राइम अलर्टबिहार सिपाही भर्ती घोटालाः मुश्किल में पूर्व डीजीपी एसके सिंघल?, ईओयू ने किया जवाब तलब, गंभीर खामियां सामने

क्राइम अलर्टगर्लफ्रेंड शगुफ्ता शमीम के साथ-साथ नौकरानी भी करोड़ों की मालकिन, चलती है थार से?, बिहार में गैलेन्ट्री अवार्ड से सम्मानित डीएसपी गौतम कुमार ने किए कारनामे?

क्राइम अलर्टसासाराम में मैरिज हॉल एंड होटल से 82 युवक-युवतियां आपत्तिजनक हालत?, 40 से ज्यादा लड़कियां और कई शादीशुदा, देह व्यापार धंधे के खिलाफ मुहिम

क्राइम अलर्टदोस्त से संबंध बनाओ?, मना किया तो प्रेमी किशन और पिंकू ने मिलकर प्रेमिका को मार डाला, मोबाइल दिलाने का लालच देकर घर से बुलाया था?

बिहार अधिक खबरें

बिहारबिहार के जेलों में रहने वाले कैदी अब कर रहे हैं यूपीएससी/ बीपीएससी और सरकारी नौकरियों की तैयारी, पढ़ने और उच्च शिक्षा लेने की संख्या में हुई है उल्लेखनीय वृद्धि

बिहारBihar: रोहिणी आचार्य ने कसा तंज, सोशल मीडिया पर लिखा- "विरासत को तहस-नहस करने के लिए परायों की जरूरत नहीं होती"

बिहारबिहार: गृहमंत्री सम्राट चौधरी के चेतावनी के बावजूद अपराधियों का हौसला नहीं हो रहा है पस्त, अब डालने लगे हैं मंदिर में भी डाका

बिहारBihar Assembly elections 2025: पहले चरण के रिकॉर्ड तोड़ मतदान से गदगद दिखे राजनाथ सिंह, कहा- 'दो तिहाई बहुमत एनडीए को हासिल हो सकती है'

बिहारBihar Assembly Elections 2025: उपेंद्र कुशवाहा का दावा, कहा- "NDA जीत सकती है बिहार चुनाव लेकिन..."