लाइव न्यूज़ :

जी20 रात्रिभोज कार्यक्रम में साथ दिखे पीएम मोदी और नीतीश कुमार, सियासत गर्म, लोजपा (रामविलास) ने साधा निशाना

By एस पी सिन्हा | Updated: September 10, 2023 17:32 IST

लोजपा (रामविलास) के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष एवं पूर्व सांसद अरुण कुमार ने कहा है कि नीतीश कुमार राजनीतिक तिकड़म में इस देश के सबसे बड़े खिलाड़ी हैं। उनकी सिर्फ एक ही महत्वाकांक्षा है कि वे कैसे बिहार के मुख्यमंत्री बने रहें।

Open in App
ठळक मुद्देनीतीश कुमार और पीएम मोदी की मुलाकात की तस्वीर पर बयानबाजीजी-20 की बैठक के दौरान आयोजित रात्रिभोज में मिले थेलोजपा (रामविलास) के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष ने साधा निशाना

पटना: नई दिल्ली में जी-20 की बैठक के दौरान आयोजित रात्रिभोज में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार और पीएम मोदी की मुलाकात को लेकर बिहार में सियासत तेज हो गई है। दोनों नेताओं की मुलाकात के बाद सियासी गलियारे में कयासों का बाजार गर्म हो गया है। दोनों नेताओं की मुलाकात के बाद सवाल उठ रहे हैं कि नीतीश ने नीति आयोग की बैठकों से इतने दिनों तक दूरी बनाए रखा? आखिर क्या वजह है कि वे राष्ट्रपति की भोज में शामिल होने पहुंच गए?

इसबीच लोजपा (रामविलास) के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष एवं पूर्व सांसद अरुण कुमार ने कहा है कि नीतीश कुमार राजनीतिक तिकड़म में इस देश के सबसे बड़े खिलाड़ी हैं। उन्होंने कहा कि नीतीश कुमार को न तो बिहार के विकास से कोई मतलब है और ना ही नीति आयोग की बैठक से कोई लेना देना होता है। उनकी सिर्फ एक ही महत्वाकांक्षा है कि वे कैसे बिहार के मुख्यमंत्री बने रहें और जीवन में कम से कम एक बार ही सही देश के प्रधानमंत्र बन जाएं।

इन दो चीजों के अलावे नीतीश कुमार किसी और चीज से मतलब नहीं रखते हैं। अरूण कुमार ने कहा कि नीतीश कुमार के मन में कहीं न कहीं अब भी यह सपना है कि पलटी मारते-मारते एक बार प्रधानमंत्री जरूर बनेंगे। नीतीश कुमार के जीवन में करिश्मा पहले भी हुआ है। नीतीश कुमार लालू प्रसाद के लिए खैनी बनाने का काम करते थे। जब केंद्र में मंत्री थे तब भी लालू के लिए खैनी बनाते थे। लालू प्रसाद के सामने नीतीश कुमार की कोई हैसियत नहीं थी। नीतीश कुमार ने जॉर्ज फर्नांडिस का इस्तेमाल किया और बिहार के मुख्यमंत्री बन गए।

उन्होंने कहा कि नीतीश कुमार का जितना खेल है उसे अब लोग समझ चुके हैं। जो भाजपा पहले नीतीश कुमार के खेल में फंस जाती थी वह भी अब सतर्क हो गई है। नीतीश कुमार के मन में अब भी कोई न कोई खेल चल रहा है, यही कारण है कि वे राष्ट्रपति के भोज में शामिल होने के लिए दिल्ली पहुंचे और वहां उनकी मुलाकात प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से हुई। लेकिन भाजपा के लोग अब सतर्क हैं। ऐसे में नीतीश कुमार का खेल अब सफल नहीं होने वाला है।

टॅग्स :जी20नीतीश कुमारनरेंद्र मोदीBJPलोक जनशक्ति पार्टी
Open in App

संबंधित खबरें

भारतबिहार विधानमंडल के शीतकालीन सत्र हुआ अनिश्चितकाल तक के लिए स्थगित, पक्ष और विपक्ष के बीच देखने को मिली हल्की नोकझोंक

भारतबिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का नाम हुआ लंदन के वर्ल्ड बुक ऑफ रिकॉर्ड्स में दर्ज, संस्थान ने दी बधाई

भारत‘पहलगाम से क्रोकस सिटी हॉल तक’: PM मोदी और पुतिन ने मिलकर आतंकवाद, व्यापार और भारत-रूस दोस्ती पर बात की

भारतModi-Putin Talks: यूक्रेन के संकट पर बोले पीएम मोदी, बोले- भारत न्यूट्रल नहीं है...

भारतPutin India Visit: एयरपोर्ट पर पीएम मोदी ने गले लगाकर किया रूसी राष्ट्रपति पुतिन का स्वागत, एक ही कार में हुए रवाना, देखें तस्वीरें

बिहार अधिक खबरें

बिहारBihar Assembly elections 2025: पहले चरण के रिकॉर्ड तोड़ मतदान से गदगद दिखे राजनाथ सिंह, कहा- 'दो तिहाई बहुमत एनडीए को हासिल हो सकती है'

बिहारBihar Assembly Elections 2025: उपेंद्र कुशवाहा का दावा, कहा- "NDA जीत सकती है बिहार चुनाव लेकिन..."

बिहारबिहार में अब विधायकों, सांसदों, मंत्रियों के खिलाफ दर्ज आपराधिक मामलों की जांच होगी निर्धारित समय सीमा के भीतर पूरी

बिहारनमामि गंगे प्रोजेक्ट के अधूरा रहने के कारण बिहार में गंगा नदी में अब भी गिराया जा रहा है गंदा पानी

बिहारBihar Assembly Session: विधानसभा में विपक्षी नेताओं का हंगामा, अध्यक्ष के हस्तक्षेप के बाद शांत हुए विधायक