लाइव न्यूज़ :

पटनाः विधानसभा मार्च के दौरान लाठीचार्ज,  विजय सिंह की मौत के विरोध में भाजपा ने काला दिवस मनाया, सम्राट चौधरी ने कहा-सीएम नीतीश हत्यारे हैं

By एस पी सिन्हा | Updated: July 14, 2023 15:55 IST

बिहार भाजपा प्रदेश अध्यक्ष सम्राट चौधरी ने कहा कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार हत्यारे हैं। नीतीश कुमार को किसी अपराधी के पेड़ में एक लाठी मारने की भी हिम्मत नहीं है और शांत प्रवृत्ति के हमारे कार्यकर्ता पर लाठियां चलवाई है।

Open in App
ठळक मुद्देभाजपा के विधायक और पार्षदों ने आज गले में काला पट्टा डालकर बिहार विधानसभा में मार्च किया।नीतीश सरकार के खिलाफ जमकर हंगामा किया। कार्यकर्ताओं, नेताओं पर हुए लाठीचार्ज को लेकर ब्लैक डे मनाया गया।

पटनाः बिहार की राजधानी पटना में भाजपा के विधानसभा मार्च के दौरान हुए लाठीचार्ज और पार्टी नेता विजय सिंह की मौत के विरोध में भाजपा ने आज काला दिवस मनाया। जबकि शनिवार को सभी जिलों में विरोध-प्रदर्शन करेगी। इधर, भाजपा के विधायक और पार्षदों ने आज गले में काला पट्टा डालकर बिहार विधानसभा में मार्च किया और नीतीश सरकार के खिलाफ जमकर हंगामा किया।

इस दौरान भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष सम्राट चौधरी ने एक बार फिर से कहा कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार हत्यारे हैं। नीतीश कुमार को किसी अपराधी के पेड़ में एक लाठी मारने की भी हिम्मत नहीं है और शांत प्रवृत्ति के हमारे कार्यकर्ता पर उन्होंने लाठियां चलवाई है। उन्होंने कहा कि पार्टी की तरफ से आज हमारे कार्यकर्ताओं, नेताओं पर हुए लाठीचार्ज को लेकर ब्लैक डे मनाया गया।

हम लोग नीतीश कुमार का प्रतिकार कर रहे हैं। नीतीश से हम अपने नेता की हत्या का बदला लेकर रहेंगे। उन्होंने कहा कि क्या इस सरकार में हिम्मत है कि किसी अपराधी को एक लाठी भी मार सके? जबकि भाजपा के विधायक को और सांसदों के ऊपर लाठीचार्ज किया गया। यह कहीं से भी उचित नहीं है।

सम्राट चौधरी ने कहा कि नीतीश की पुलिस भी झूठ बोल रही है, जो भाजपा के कार्यकर्ता मारे हैं। उनके साथ उन्हें जो हॉस्पिटल में भर्ती करने गए थे। उसके हालात क्या था, यह सब लोग जानते हैं। नीतीश की पुलिस पूरी तरह से झूठ बोल रही है। उन्होंने कहा कि संसद और विधायकों पर लाठी चलाई गई और जिस तरह की स्थिति वहां पर बनी हुई थी और किसी की जान भी जा सकती थी।

इस पूरे मामले को लेकर लोकसभा के साथ-साथ विधानसभा में भी विशेषाधिकार हनन का प्रस्ताव लाएंगे। सम्राट चौधरी ने कहा कि ये भाजपा का आंदोलन है। पुलिस प्रशासन की तरफ से लगाए जा रहे पत्थरबाजी और मिर्ची स्प्रे के इस्तेमाल के आरोप पर सम्राट चौधरी ने कहा कि एक भी वीडियो दिखा दीजिए, जिसमें हमारा एक भी कार्यकर्ता ढेला भी चलाया हो।

पुलिस मैनुअल के मुताबिक अपराधी को भी घुटने के नीचे मारना होता है, लेकिन भाजपा कार्यकर्ताओं के सिर पर लाठियां बरसाई गईं। सम्राट चौधरी ने कहा कि खुद उनके मंत्री ट्वीट करके कह रहे हैं कि, उन्होंने बदला लिया है।

उन्होंने नीतीश सरकार पर बरसते हुए कहा कि इस पूरे मामले में नीतीश कुमार पर मुकदमा चलना चाहिए। पार्टी हाईकोर्ट के साथ-साथ सुप्रीम कोर्ट भी जाएगी। सम्राट चौधरी ने ये भी कहा कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के संरक्षण मे पुलिस काम कर रही है।

टॅग्स :पटनाBJPनीतीश कुमार
Open in App

संबंधित खबरें

क्राइम अलर्टपटना परसा बाजारः 3 साल की बच्ची से यौन उत्पीड़न, रिश्तेदार सहित 2 आरोपी अरेस्ट, अस्पताल में भर्ती मासूम?

भारततमिलनाडु चुनावों के लिए BJP का टिकट न मिलने के बाद अन्नामलाई ने दिया अपना स्पष्टीकरण

क्राइम अलर्टबिहार सिपाही भर्ती घोटालाः मुश्किल में पूर्व डीजीपी एसके सिंघल?, ईओयू ने किया जवाब तलब, गंभीर खामियां सामने

क्राइम अलर्टगर्लफ्रेंड शगुफ्ता शमीम के साथ-साथ नौकरानी भी करोड़ों की मालकिन, चलती है थार से?, बिहार में गैलेन्ट्री अवार्ड से सम्मानित डीएसपी गौतम कुमार ने किए कारनामे?

भारत‘फ्यूचर सीएम ऑफ बिहार’?, निशांत कुमार को मुख्यमंत्री बनाओ, जदयू कार्यकर्ताओं ने पटना में लगाए पोस्टर

बिहार अधिक खबरें

बिहारबिहार के जेलों में रहने वाले कैदी अब कर रहे हैं यूपीएससी/ बीपीएससी और सरकारी नौकरियों की तैयारी, पढ़ने और उच्च शिक्षा लेने की संख्या में हुई है उल्लेखनीय वृद्धि

बिहारBihar: रोहिणी आचार्य ने कसा तंज, सोशल मीडिया पर लिखा- "विरासत को तहस-नहस करने के लिए परायों की जरूरत नहीं होती"

बिहारबिहार: गृहमंत्री सम्राट चौधरी के चेतावनी के बावजूद अपराधियों का हौसला नहीं हो रहा है पस्त, अब डालने लगे हैं मंदिर में भी डाका

बिहारBihar Assembly elections 2025: पहले चरण के रिकॉर्ड तोड़ मतदान से गदगद दिखे राजनाथ सिंह, कहा- 'दो तिहाई बहुमत एनडीए को हासिल हो सकती है'

बिहारBihar Assembly Elections 2025: उपेंद्र कुशवाहा का दावा, कहा- "NDA जीत सकती है बिहार चुनाव लेकिन..."