खारकीव में रूसी ड्रोन और मिसाइल हमला, 3 की मौत और 21 घायल, 18 अपार्टमेंट इमारत-13 निजी घर क्षतिग्रस्त
By लोकमत न्यूज़ डेस्क | Updated: June 7, 2025 13:23 IST2025-06-07T13:08:33+5:302025-06-07T13:23:12+5:30
अधिकारियों ने बताया कि हमले में कम से कम तीन लोगों की मौत हो गई और 21 अन्य लोग घायल हो गए।

file photo
खारकीवः यूक्रेन के पूर्वी शहर खारकीव में रूसी ड्रोन और मिसाइल हमलों में तीन लोगों की मौत और 21 अन्य लोग घायल हुए हैं। यूक्रेनी अधिकारियों ने बताया कि शनिवार (7 जून, 2025) को यूक्रेन के पूर्वी शहर को निशाना बनाकर बड़े रूसी ड्रोन और मिसाइल हमले किए गए। घातक हवाई ग्लाइड बम शामिल थे, जो तीन साल के युद्ध में भयंकर रूसी हमलों का हिस्सा बन गए हैं।
Russian drones and missiles target Ukraine's eastern city of Kharkiv, killing 3 people and injuring 21, officials say, reports AP
— Press Trust of India (@PTI_News) June 7, 2025
रूस ने यूक्रेन के खारकीव शहर को निशाना बनाकर शनिवार को ड्रोन और मिसाइल से बड़े पैमाने पर हमले किए जिनमें कम से कम तीन लोगों की मौत हो गई और 21 अन्य लोग घायल हो गए। स्थानीय यूक्रेनी अधिकारियों ने यह जानकारी दी। रूसी बमबारी में घातक हवाई ‘ग्लाइड बम’ भी इस्तेमाल किए गए।
खारकीव के मेयर इगोर तेरेखोव ने बताया कि हमले में 18 अपार्टमेंट इमारत और 13 निजी घर भी क्षतिग्रस्त हुए हैं। उन्होंने प्रारंभिक आंकड़ों का हवाला देते हुए बताया कि रूस ने इन हमलों में 48 शाहेद ड्रोन, दो मिसाइल और चार हवाई ‘ग्लाइड बम’ का इस्तेमाल किया। अधिकारियों ने बताया कि हमले में कम से कम तीन लोगों की मौत हो गई और 21 अन्य लोग घायल हो गए।