लाइव न्यूज़ :

अमेरिका में बाढ़ और घातक तूफान से कम से कम 9 लोगों की मौत, केंटकी में सबसे ज्यादा मौतें, 39,000 घरों में बिजली गुल

By लोकमत न्यूज़ डेस्क | Updated: February 17, 2025 08:32 IST

तूफान के कारण लगभग 39,000 घरों में बिजली गुल हो गई। बशीर ने चेतावनी दी कि कुछ इलाकों में तेज़ हवाएँ चलने से बिजली गुल होने की समस्या और बढ़ सकती है।

Open in App
ठळक मुद्देयूएस के केंटकी में भारी बारिश और बाढ़ के कारण 8 लोगों की मौत हुईतूफान के कारण लगभग 39,000 घरों में बिजली गुल हो गईकेंटकी और टेनेसी के कुछ हिस्सों में 6 इंच (15 सेंटीमीटर) तक बारिश हुई

नई दिल्ली: संयुक्त राज्य अमेरिका खराब मौसम से जूझ रहा है, जहां शक्तिशाली तूफान के बाद भारी बारिश के कारण 9 लोगों की मौत हो गई, जिनमें केंटकी के आठ लोग शामिल हैं। मौतें भारी बारिश के कारण नदियों के उफान पर आने और सड़कों पर पानी भर जाने के कारण हुई।

इस त्रासदी के बारे में बोलते हुए, केंटकी के गवर्नर एंडी बेशियर ने रविवार को कहा कि बाढ़ में फंसे सैकड़ों लोगों को बचाया जाना था। इस बीच, अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प ने आपदा घोषणा के लिए राज्य के अनुरोध को मंजूरी दे दी और संघीय आपातकालीन प्रबंधन एजेंसी को पूरे राज्य में राहत प्रयासों का समन्वय करने के लिए अधिकृत किया।

गवर्नर बेशियर ने कहा कि एक माँ और 7 वर्षीय बच्चे सहित अधिकांश मौतें कारों के पानी में फंसने के कारण हुईं। उन्होंने लोगों से सड़कों से दूर रहने का आग्रह किया। उन्होंने कहा, "तो दोस्तों, अभी सड़कों से दूर रहें और जीवित रहें," उन्होंने कहा, "यह खोज और बचाव चरण है, और मुझे उन सभी केंटुकीवासियों पर बहुत गर्व है जो अपनी जान जोखिम में डालकर प्रतिक्रिया दे रहे हैं।"

39,000 घरों में बिजली गुल

बशीर ने कहा कि रविवार को तूफान शुरू होने के बाद से पूरे राज्य में 1,000 लोगों को बचाया गया है। तूफान के कारण लगभग 39,000 घरों में बिजली गुल हो गई। बशीर ने चेतावनी दी कि कुछ इलाकों में तेज़ हवाएँ चलने से बिजली गुल होने की समस्या और बढ़ सकती है।

15 सेमी बारिश दर्ज की गई

भारी बारिश के बारे में, राष्ट्रीय मौसम सेवा के वरिष्ठ मौसम पूर्वानुमानकर्ता बॉब ओरावेक ने कहा कि केंटकी और टेनेसी के कुछ हिस्सों में 6 इंच (15 सेंटीमीटर) तक बारिश हुई। ओरावेक ने रविवार को कहा, "इसका असर कुछ समय तक जारी रहेगा, बहुत सी नदियाँ उफन जाएँगी और बहुत ज़्यादा बाढ़ आ सकती है।"

टॅग्स :USAAmerica
Open in App

संबंधित खबरें

विश्वअसल समस्या ट्रम्प हैं या दुनिया का दरोगा बनने की अमेरिकी मनोदशा?

कारोबारईरान में फिर से फंसे सैकड़ों कश्मीरी छात्र?, 7 दिन के लिए बंद अजरबैजान सीमा

कारोबारपाकिस्तान में पेट्रोल की कीमत 458.40, केरोसिन दाम 457.80 और डीजल की कीमत 520.35 रुपये प्रति लीटर?

विश्व2027 में रिटायरमेंट और 2026 में जबरन हटाया?, सेना प्रमुख जनरल रैंडी जॉर्ज पर गाज?, ईरान युद्ध के बीच अमेरिकी रक्षा में हलचल

पूजा पाठगुड फ्राइडे : क्रूस पर इंसानियत का देवता

विश्व अधिक खबरें

विश्वअबू धाबी में रोकी गई ईरानी मिसाइलों के मलबे की चपेट में आने से घायल 12 लोगों में 5 भारतीय शामिल

विश्वअमेरिका-इजरायल के वार बेअसर? हमलों के बावजूद ईरान की मिसाइल क्षमता बरकरार: रिपोर्ट

विश्वNASA Artemis II: पृथ्वी पीछे छूटी, लक्ष्य सामने! मानव इतिहास में पहली बार आर्टेमिस II 'वहां' जाने की तैयारी, जहां कोई नहीं पहुंचा

विश्वकौन कहता है कि अकेला चना भाड़ नहीं फोड़ता!

विश्वक्या खत्म होने वाला है ईरान युद्ध? ट्रंप ने राष्ट्र के नाम संबोधन में कहा- "हमने वो पा लिया जिसके लिए लड़ रहे..."