लाइव न्यूज़ :

पाकिस्तान में दाऊद इब्राहिम की कोरोना संक्रमण से मौत की लगाई जा रही है अटकलें, उसके भाई ने कहा था- दाऊद संक्रमित नहीं है

By अनुराग आनंद | Updated: June 6, 2020 14:46 IST

भगोड़े अंडरवर्ल्ड सरगना दाऊद इब्राहिम के भाई अनीस इब्राहिम ने दाऊद और उसकी पत्नी महजबीन के कोरोना वायरस से संक्रमित होने की बात को खारिज किया था। ऐसे में अभी अधिकारिक पुष्टि इस खबर की नहीं हो पाई है।

Open in App
ठळक मुद्देशुक्रवार को कुछ मीडिया रिपोर्ट्स में दावा किया गया था कि दाऊद इब्राहिम और महजबीन को भी कोविड-19 पॉजिटिव पाया गया है।दाऊद इब्राहिम के कराची के मिलिट्री हॉस्पिटल में भर्ती कराने की खबर सामने आई थी। 

नई दिल्ली: अंडरवर्ल्ड डॉन व भारत के लिए मोस्ट वांटेड दाऊद इब्राहिम की कोरोना संक्रमण से मौत की अटकलें लगाई जा रही हैं। कई मीडिया रिपोर्ट्स से यह बात सामने आ रही है कि कोरोना संक्रमण की वजह से दाऊद की मौत हो गई है।

 शुक्रवार को इंटेलिजेंस एजेंसियों के हवाले से रिपोर्ट आई थी कि दाऊद और उसकी पत्नी कोरोना पॉजिटिव हैं। रिपोर्ट्स के अनुसार, दाऊद और उसकी पत्नी को कराची के आर्मी हॉस्पिटल में इलाज के लिए भर्ती करवाया गया है। दाऊद के पर्सनल स्टॉफ और गार्ड्स को भी क्वारंटीन किया गया है।

दाऊद इब्राहिम के भाई अनीस इब्राहिम ने कोरोना संक्रमण के दावे को किया था खारिज-बता दें कि इस मामले में भगोड़े अंडरवर्ल्ड सरगना दाऊद इब्राहिम के भाई अनीस इब्राहिम ने दाऊद और उसकी पत्नी महजबीन के कोरोना वायरस से संक्रमित होने की बात को खारिज किया है। दरअसल, शुक्रवार को कुछ मीडिया रिपोर्ट्स में दावा किया गया था कि दाऊद इब्राहिम और महजबीन को भी कोविड-19 पॉजिटिव पाया गया है, जिसके बाद उसे कराची के मिलिट्री हॉस्पिटल में भर्ती कराया गया। 

रिपोर्ट्स में ये भी दावा किया गा था कि दाऊद के गार्ड्स और अन्य स्टाफ को क्वारंटाइन कर दिया गया है। हालांकि, न्यूज़ एजेंसी आईएनएस के अनुसार, अनीस ने बताया कि उसका भाई और भाभी कोरोना पॉजिटिव नहीं हैं और सब अपने घर में ही हैं। इसके साथ ही अनीस ने स्वीकार किया कि संयुक्त अरब अमीरात और पाकिस्तान में अभी भी बिजनेस चल रहा है। 

कौन है दाऊद इब्राहिम?दाऊद इब्राहिम कासकर मुंबई की डोंगरी से निकला अंडरवर्ल्ड डॉन है, जिसका जन्म 27 दिसंबर 1955 को हुआ था। भारत में कई आतंकी घटनाओं में वो शामिल रहा है। दाऊद पर 1993 के मुंबई बम धमाकों का आरोप है और उसके खिलाफ इंटरपोल के कई नोटिस हैं। इसके अलावा उस पर हत्या, उगाही, ड्रग तस्करी के सैकड़ों मामले दर्ज हैं। भारत सरकार ने उसे मोस्ट वांटेड लिस्ट में डाला हुआ है।

2003 में उसे वैश्विक आतंकी घोषित कर दिया गया है और उसके ऊपर 25 मिलियन यूएस डॉलर का ईनाम भी है। 2011 में एफबीआई और फोर्ब्स  ने दुनिया की मोस्ट वांटेड लिस्ट में तीसरे नंबर पर रखा था। मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक दाऊद इब्राहिम इस वक्त पाकिस्तान के कराची में रहता है।

टॅग्स :कोरोना वायरसपाकिस्तानदाऊद इब्राहिम
Open in App

संबंधित खबरें

विश्वकर्ज़ में डूबे पाकिस्तान के लिए भारी मुसीबत, यूएई ने इसी महीने 3.5 अरब डॉलर का लोन चुकाने को कहा

ज़रा हटकेपाकिस्तान की 80% आबादी समलैंगिक और 20% उभयलिंगी?, ट्रांसजेंडर कार्यकर्ता हिना बलोच का बयान, वायरल वीडियो

कारोबारपाकिस्तान में पेट्रोल की कीमत 458.40, केरोसिन दाम 457.80 और डीजल की कीमत 520.35 रुपये प्रति लीटर?

भारतफील्ड मार्शल सैम मानेकशॉ: पाक पर 1971 की महाविजय के नायक

विश्वपाकिस्तान में जैश-ए-मोहम्मद प्रमुख मसूद अजहर के भाई की मौत, मृत्यु के कारणों पर सस्पेंस बरकरार

विश्व अधिक खबरें

विश्ववैज्ञानिकों ने हमारे सौरमंडल के बाहर 45 पृथ्वी जैसे ग्रहों को खोज निकाला

विश्वअसल समस्या ट्रम्प हैं या दुनिया का दरोगा बनने की अमेरिकी मनोदशा?

विश्वअबू धाबी में रोकी गई ईरानी मिसाइलों के मलबे की चपेट में आने से घायल 12 लोगों में 5 भारतीय शामिल

विश्व2027 में रिटायरमेंट और 2026 में जबरन हटाया?, सेना प्रमुख जनरल रैंडी जॉर्ज पर गाज?, ईरान युद्ध के बीच अमेरिकी रक्षा में हलचल

विश्वअमेरिका-इजरायल के वार बेअसर? हमलों के बावजूद ईरान की मिसाइल क्षमता बरकरार: रिपोर्ट