अनुच्छेद 370ः अक्टूबर- नवंबर में हो सकते है पाकिस्तान-भारत के बीच पूर्ण युद्ध, रेल मंत्री शेख रशीद अहमद ने की भविष्यवाणी

By लोकमत न्यूज़ डेस्क | Updated: August 28, 2019 17:10 IST2019-08-28T17:09:07+5:302019-08-28T17:10:38+5:30

इमरान खान ने कहा कि दोनों देश परमाणु संपंन्न हैं। हम हमला करने में संकोच नहीं करेंगे। खान ने कहा कि इसका असर पूरे दुनिया में दिखेगा। इनके मंत्री भी हर तरह के बयान दे रहे हैं। अब इमरान खान के मंत्री ने फिर से युद्ध की भविष्यवाणी कर दी है।

article-370 Pakistan media: Railways Minister Sheikh Rashid Ahmed has predicted that a full-blow war between Pakistan and India is “likely to occur in October or the following month.” | अनुच्छेद 370ः अक्टूबर- नवंबर में हो सकते है पाकिस्तान-भारत के बीच पूर्ण युद्ध, रेल मंत्री शेख रशीद अहमद ने की भविष्यवाणी

पाकिस्तान के रेल मंत्री शेख रशीद अहमद ने कहा कि मैं आज यहां पर कौम को तैयार करने के लिए आया हूं।

Highlightsपाकिस्तान के रेल मंत्री शेख रशीद अहमद ने कहा कि मैं अक्टूबर-नवंबर में भारत-पाकिस्तान के बीच युद्ध होता देख रहा हूं।शेख रशीद ने कहा कि पाकिस्तानी सेना के पास जो हथियार हैं, वो दिखाने के लिए नहीं बल्कि इस्तेमाल करने के लिए हैं।

जम्मू-कश्मीर को लेकर पाकिस्तान में पक्ष-विपक्ष में हमला जारी है। प्रधानमंत्री इमरान खान सहित उनके मंत्रिमंडल के मंत्री लगातार अनुच्छेद 370 पर बयान दे रहे हैं।

इमरान खान ने कहा कि दोनों देश परमाणु संपंन्न हैं। हम हमला करने में संकोच नहीं करेंगे। खान ने कहा कि इसका असर पूरे दुनिया में दिखेगा। इनके मंत्री भी हर तरह के बयान दे रहे हैं। अब इमरान खान के मंत्री ने फिर से युद्ध की भविष्यवाणी कर दी है।

पाकिस्तान के रेल मंत्री शेख रशीद अहमद ने कहा कि मैं अक्टूबर-नवंबर में भारत-पाकिस्तान के बीच युद्ध होता देख रहा हूं और आज यहां पर कौम को तैयार करने के लिए आया हूं। शेख रशीद ने कहा कि पाकिस्तानी सेना के पास जो हथियार हैं, वो दिखाने के लिए नहीं बल्कि इस्तेमाल करने के लिए हैं।

पाकिस्तान के विपक्षी नेता बिलावल भुट्टो ज़रदारी ने कश्मीर मुद्दे से निपटने में पूरी तरह से विफल रहने के लिए प्रधानमंत्री इमरान खान की आलोचना की। भुट्टो ने कहा कि पाकिस्तान की पहले नीति यह होती थी कि श्रीनगर को भारत से कैसे लिया जाए, लेकिन अब चिंता इस को लेकर है कि पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर की राजधानी मुजफ्फराबाद को कैसे बचाया जाए।

रावलपिंडी में सोमवार को पत्रकारों से बातचीत करते हुए पाकिस्तान पीपल्स पार्टी के अध्यक्ष ने कहा कि खान सरकार की अक्षमता की वजह से पाकिस्तान ने ‘कश्मीर गवां’ दिया है। पूर्व प्रधानमंत्री दिवंगत बेनज़ीर भुट्टो के बेटे ने कहा, ‘‘ पहले पाकिस्तान की नीति होती थी श्रीनगर को भारत से कैसे लिया जाए।

बहरहाल, इमरान खान सरकार की विफलता की वजह से अब स्थिति यह आ गई है कि हम यह सोच रहे हैं कि मुजफ्फराबाद को कैसे बचा सकते हैं।’’ भुट्टो ने कहा कि प्रधानमंत्री जानते थे कि जम्मू-कश्मीर के विशेष दर्जे को खत्म करना भाजपा के चुनाव घोषणा पत्र में था, बावजूद इसके खान ने कोई कदम नहीं उठाया। उन्होंने कहा,‘‘ जब मामला विपक्ष का होता है तो खान खुद को शेर के तौर पर पेश करते हैं लेकिन प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के सामने वह भीगी बिल्ली बन जाते हैं।’’

पाकिस्तान के लिये सुरक्षा की पहली पंक्ति है कश्मीर : इमरान खान

पाकिस्तान के प्रधानमंत्री इमरान खान ने मंगलवार को कहा कि पाकिस्तान के लिये कश्मीर सुरक्षा की पहली पंक्ति है। उनकी कैबिनेट ने यह फैसला किया है कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी अगले महीने जब संयुक्त राष्ट्र महासभा को संबोधित करेंगे तब उस दौरान पाकिस्तान कश्मीर में स्थति को रेखांकित करेगा।

खान की अध्यक्षता में मंगलवार को हुई कैबिनेट की बैठक के बाद यह घटनाक्रम सामने आया है। पाकिस्तान के प्रधानमंत्री की सूचना मामलों की विशेष सहायक फिरदौस आशिक अवान ने कहा कि कैबिनेट की बैठक के दौरान खान ने जोर दिया कि कश्मीर पाकिस्तान के लिये सुरक्षा की पहली पंक्ति है। उन्होंने कहा कि मोदी 27 सितंबर को खान से पहले संयुक्तराष्ट्र महासभा को संबोधित करेंगे। 

इमरान खान आईएसआई का तोता है: स्वामी

भाजपा सांसद सुब्रमण्यम स्वामी ने बुधवार को पाकिस्तान के प्रधानमंत्री इमरान खान को अपने देश की जासूसी एजेंसी आईएसआई का ‘‘तोता’’ करार देते हुए कहा कि वह आईएसआई की भाषा बोल रहे हैं। जम्मू कश्मीर को विशेष दर्जा देने वाले अनुच्छेद 370 के ज्यादातर प्रावधानों को हटाये जाने के बाद कश्मीर पर एक चर्चा में भाग लेते हुए स्वामी ने खान को ‘‘कठपुतली’’ बताया और कहा कि यह उनकी राय है कि न कि उनकी पार्टी का दृष्टिकोण।

फॉरेन कॉरेस्पोंडेंट्स क्लब (एफसीसी) द्वारा इस चर्चा का आयोजन किया गया था। स्वामी ने कहा, ‘‘अब केवल एकमात्र मुद्दा पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर का है, जो भारत का क्षेत्र है।’’ उन्होंने कहा, ‘‘जहां तक सवाल पाकिस्तान के प्रधानमंत्री इमरान खान का है तो वह आईएसआई की कठपुतली हैं। वह आईएसआई की भाषा बोलने वाला उनका तोता हैं।’’ 

Web Title: article-370 Pakistan media: Railways Minister Sheikh Rashid Ahmed has predicted that a full-blow war between Pakistan and India is “likely to occur in October or the following month.”

विश्व से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे