करणी सेना नेता सूरज पाल अमू का बीजेपी के प्राथमिक सदस्यता से इस्तीफा
By भारती द्विवेदी | Updated: January 31, 2018 20:59 IST2018-01-31T20:39:34+5:302018-01-31T20:59:59+5:30
पद्मावत का विरोध कर रही करणी सेना के प्रमुख नेता सूरज पाल अमू को 29 जनवरी तक की न्यायिक हिरासत में भेजा गया था।

करणी सेना नेता सूरज पाल अमू का बीजेपी के प्राथमिक सदस्यता से इस्तीफा
करणी सेना के प्रमुख नेता सूरज पाल अमू ने बीजेपी के प्राथमिक सदस्यता से इस्तीफा दे दिया है।24 जनवरी को गुरुग्राम में स्कूली बस पर हमला होने के बाद पुलिस ने सूरज पाल अमू को हिरासत में लिया था।
Suraj Pal Amu resigns from the primary membership of BJP. (File Pic) pic.twitter.com/2aT8oSfqme
— ANI (@ANI) January 31, 2018
पद्मावत का विरोध कर रही करणी सेना के प्रमुख नेता सूरज पाल अमू को 29 जनवरी तक की न्यायिक हिरासत में भेजा गया था। सूरज शुक्रवार को एक स्थानीय कोर्ट ने उन्हें 29 जनवरी तक न्यायिक हिरासत में भेज दिया। इससे पहले दीपिका पादुकोण और संजय लीला भंसाली को लेकर विवादित बयान दे चुके हैं।
हालांकि सूरज पाल अमू की तबीयत अचानक बिगड़ने के कारण उन्हें गुड़गांव के एक अस्पताल में भर्ती कराया गया है। बता दें कि फिल्म पद्मावत का विरोध और संजय लीला भंसाली के खिलाफ भड़काऊ बयान देने के चलते बीजेपी ने सूरज पाल को पार्टी से निलंबित कर दिया था।