लाइव न्यूज़ :

दिल्ली में कोरोना के मामलों को लेकर सुब्रमण्यम स्वामी के निशाने पर आए केजरीवाल, कहा- श्री 420 रोजाना केवल टीवी पर दिखाई देते हैं

By रामदीप मिश्रा | Updated: July 26, 2020 14:18 IST

Coronavirus: केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय के आंकड़ों के अनुसार देश में कोविड-19 से 705 और लोगों की मौत होने से मरने वाले लोगों की संख्या बढ़कर 32,063 हो गई। देश में कोरोना वायरस से अब भी 4,67,882 लोग संक्रमित हैं।

Open in App
ठळक मुद्देदेश में कोविड-19 के एक दिन में 48 हजार, 661 नए मामले सामने हैं। सुब्रमण्यम स्वामी ने इशारों ही इशारों में दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल को निशाने पर लिया है। 

नई दिल्लीः कोरोना वायरस का संक्रमण लगातार बढ़ रहा है। देश में कोविड-19 के एक दिन में 48 हजार, 661 नए मामले सामने आने से रविवार को संक्रमण के कुल मामले बढ़कर 13 लाख, 85 हजार, 522 हो गए जबकि 8 लाख, 85 हजार, 576 मरीज स्वस्थ हो गए हैं। इस बीच भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) के नेता सुब्रमण्यम स्वामी ने इशारों ही इशारों में दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल को निशाने पर लिया है। 

सुब्रमण्यम स्वामी ट्वीट करते हुए लिखा, 'मुझे प्रभावित किया है कि गुजरात में कोरोना वायरस के केवल 1.6% मामले हैं, जबकि दिल्ली में 9% हैं। श्री 420 रोजाना केवल टीवी पर दिखाई देते हैं, लेकिन दिल्ली के लिए कुछ भी नहीं करते हैं।' सुब्रमण्यम स्वामी का इशारा अरविंद केजरीवाल की ओर था।  दिल्ली में अभी तक 1.29 लाख से ज्यादा लोगों के कोरोना वायरस से संक्रमित होने की पुष्टि हुई है। राष्ट्रीय राजधानी में संक्रमण से अभी तक 3,806 लोग के मरने की सूचना है। इस बीच दिल्ली के स्वास्थ्य मंत्री सत्येन्द्र जैन ने कहा कि दिल्ली में कोविड-19 के रोज नए पुष्ट मामले आने की दर करीब पांच प्रतिशत है। दिल्ली में संक्रमितों की कुल संख्या 1,29,531 हो गई है। 23 जून को दिल्ली में संक्रमण के, एक दिन में सबसे अधिक 3,947 मामले सामने आए थे। 

गुजरात में 54712 लोगों को चुका कोरोना

गुजरात में कोरोना वायरस संक्रमण के सर्वाधिक 1,081 नए मामले सामने आने के बाद कुल संक्रमितों की संख्या 54,712 हो गई। स्वास्थ्य विभाग ने यह जानकारी दी। पूरे राज्य में संक्रमण की वजह से मरने वालों की संख्या 2,305 है। वहीं अहमदाबाद जिले में कुल संक्रमितों की संख्या 25,529 हो गई। वहीं चार और लोगों की मौत के बाद जिले में मृतकों की संख्या 1,572 है। गुजरात में स्वस्थ हुए मरीजों की संख्या 39,612 हो गई। राज्य में फिलहाल 13,944 मरीजों का इलाज चल रहा है।

देश में कोरोना से 63.92 प्रतिशत लोग हुए ठीक

केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय के आंकड़ों के अनुसार देश में कोविड-19 से 705 और लोगों की मौत होने से मरने वाले लोगों की संख्या बढ़कर 32,063 हो गई। देश में कोरोना वायरस से अब भी 4,67,882 लोग संक्रमित हैं। वहीं 63.92 प्रतिशत लोग इस वैश्विक महामारी से उबर चुके हैं। संक्रमितों की कुल संख्या में विदेशी नागरिक भी शामिल हैं। यह लगातार चौथा दिन है जब कोविड-19 के एक दिन में 45,000 से अधिक मामले सामने आए हैं। देश में कोविड-19 के लिए नमूनों की जांच की संख्या एक करोड़ 60 लाख के पार चली गई है। 

टॅग्स :सुब्रमणियन स्वामीकोरोना वायरसअरविंद केजरीवालदिल्ली में कोरोनागुजरात
Open in App

संबंधित खबरें

ज़रा हटकेVIDEO: AAP विधायक गोपाल इटालिया पर जूता फेंका, देखें वायरल वीडियो

भारतBhavnagar Complex Fire: आग ने कई अस्पतालों को अपनी चपेट में लिया, चादरों में लिपटे बच्चों को खिड़कियों से बचाया गया, देखें भयावह वीडियो

भारतGujarat: भावनगर में पैथोलॉजी लैब में भीषण आग, बुजुर्गों और बच्चों को बचाने का रेस्क्यू जारी; दमकल की टीमें मौजूद

भारतएमसीडी उपचुनाव 2025ः 51 प्रत्याशी और 12 सीट, 38.51 प्रतिशत मतदान, 3 दिसंबर को कौन मारेगा बाजी, देखिए सभी सीट पर कितने प्रतिशत पड़े वोट

विश्वराष्ट्रमंडल खेलः दिल्ली में 2010 और अहमदाबाद में 2030?, 20 साल बाद मेजबान भारत, पीएम मोदी ने देशवासियों और खेल तंत्र को दी बधाई

राजनीति अधिक खबरें

राजनीतिDUSU Election 2025: आर्यन मान को हरियाणा-दिल्ली की खाप पंचायतों ने दिया समर्थन

राजनीतिबिहार के उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी से मिलीं पाखी हेगड़े, भाजपा में शामिल होने की अटकलें

राजनीतिBihar voter revision: वोटरों की सही स्थिति का पता चलेगा, SIR को लेकर रूपेश पाण्डेय ने कहा

राजनीतिबिहार विधानसभा चुनावः बगहा सीट पर बीजेपी की हैट्रिक लगाएंगे रुपेश पाण्डेय?

राजनीतिगोवा विधानसभा बजट सत्रः 304 करोड़ की 'बिना टेंडर' परियोजनाओं पर बवाल, विपक्ष का हंगामा