सहदेव यादव भारतीय भारोत्तोलन संघ के अध्यक्ष निर्वाचित

By भाषा | Updated: October 4, 2021 19:00 IST2021-10-04T19:00:43+5:302021-10-04T19:00:43+5:30

Sahdev Yadav elected President of Indian Weightlifting Association | सहदेव यादव भारतीय भारोत्तोलन संघ के अध्यक्ष निर्वाचित

सहदेव यादव भारतीय भारोत्तोलन संघ के अध्यक्ष निर्वाचित

नोएडा, चार अक्टूबर अनुभवी खेल प्रशासक सहदेव यादव को सोमवार को सर्वसम्मति से भारतीय भारोत्तोलन महासंघ (आईडब्ल्यूएफ) का अध्यक्ष चुना गया। उनका कार्यकाल चार साल का होगा।

शहर के एक होटल में आम परिषद की बैठक के दौरान चुनाव में आनंद गौड़े को महासंघ का महासचिव और नरेश शर्मा को कोषाध्यक्ष चुना गया।

इस दौरान कुल 10 उपाध्यक्ष, चार संयुक्त सचिव और कार्यकारी समिति के लिए सात सदस्य भी चुने गए।

चुनाव निर्वाचन अधिकारी नरिंदर पॉल कौशिक, न्यायाधीश (सेवानिवृत्त), दिल्ली जिला न्यायालय द्वारा आयोजित किए गए थे।

चुनाव के दौरान भारतीय ओलंपिक संघ (आईओए) के पर्यवेक्षक के रूप में संयुक्त सचिव राकेश गुप्ता मौजूद थे।

भारोत्तोलक मीराबाई चानू ने हाल ही में तोक्यो ओलंपिक के दौरान भारत का पहला ओलंपिक पदक जीता था। उन्होंने 49 किग्रा वर्ग में रजत पदक हासिल किया था।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: Sahdev Yadav elected President of Indian Weightlifting Association

अन्य खेल से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे