लाइव न्यूज़ :

ओमान को जीत के लिए मिला 154 रन का लक्ष्य

By भाषा | Updated: October 19, 2021 22:00 IST

Open in App

अल अमेरात, 19 अक्टूबर सलामी बल्लेबाज मोहम्मद नईम की 64 रन की पारी और शाकिब अल हसन (42) के साथ तीसरे विकेट के लिए 80 रन की साझेदारी से बांग्लादेश ने आईसीसी पुरुष टी20 विश्व कप के ग्रुप बी के मैच मंगलवार को यहां ओमान के खिलाफ करो या मरो मैच में 20 ओवर में सभी विकेट गंवाकर 153 रन बनाये।

टूर्नामेंट का पहला मैच स्कॉटलैंड से गंवाने वाली बांग्लादेश की टीम को प्रतियोगिता में बने रहने के लिए इस मैच को जीतना जरूरी है।

नईम ने दो आसान जीवनदान का फायदा उठाते हुए 50 गेंद की पारी में तीन चौके और चार छक्के जड़े। शाकिब ने 29 गेंद की पारी में छह शानदार चौके जड़े।  

बिलाल खान और फय्याज बट ने ओमान के लिए तीन-तीन विकेट लिये। बिलाल ने चार ओवर में महज 18 रन खर्च किये तो वही पाकिस्तान के लिए अंडर-19 विश्व कप (2010) खेल चुके फय्याज ने चार ओवर में 30 रन दिये। कलीमुल्लाह ने चार ओवर में 30 रन खर्चकर दो विकेट चटकाये जबकि कप्तान जीशान मकसूद ने दो ओवर में 17 रन देकर एक विकेट लिया।

दोनों टीमें इस मैच में एक-एक बदलाव के उतरीं बांग्लादेश ने सौम्य सरकार की जगह नईम को तो वही ओमान ने खावर अली की जगह फय्याज बट को अंतिम 11 में शामिल किया था।

टॉस गंवाने के बाद ओमान ने शुरू से ही कसी हुई गेंदबाजी की जिसका फायदा उन्हें तीसरे ओवर में मिला। बिलाल खान की गेंद पर कश्यप प्रजापति ने लिट्टन दास का आसान कैच टपका दिया। लिट्टन हालांकि इसका फायदा नहीं उठा सके और अगली गेंद पर पगबाधा हो गये। उन्होंने सात गेंद में छह रन बनाये। तीन ओवर के बाद टीम का स्कोर 11 रन पर एक विकेट था।

मोहम्मद नईम ने चौथे ओवर में कलीमुल्लाह की तीसरे गेंद पारी का पहला चौका और फिर छक्का जड़ा। बड़े शॉट लगाने के लिए तीसरे क्रम पर भेजे गये मेहदी हसन को खाता खोले बगैर आउट हो गये। फय्याज ने अपनी ही गेंद पर बेहतरीन कैच लपक कर उन्हें आउट किया।  

बांग्लादेश की टीम पावरप्ले के शुरुआती छह ओवरों दो विकेट पर 29 रन ही बना सकी।

नईम को इसके बाद सातवें और आठवें ओवर में दो जीवनदान मिले। बट की गेंद पर जतिंदर सिंह ने उनका आसान कैच छोड़ा और गेंद सीमा रेखा के पार छह रनों के लिए चल गयी तो वहीं नदीम की गेंद पर प्रजापति ने उनका कैच टपकाया।

शाकिब ने इसके बाद  नौवें, दसवें और 11वें ओवर में एक-एक चौका लगाकर हाथ खोला। बांग्लादेश ने 12वें ओवर में गेंदबाजी के लिए आये नदीम के ओवर में 17 रन जोड़कर रन गति तेज की। इसमें शाकिब ने दो चौके जबकि नईम ने छक्का जड़ा।

शाकिब की 29 गेंद में 42 रन की पारी का अंत इलियास के शानदार थ्रो पर रन आउट के साथ हुआ।

नईम ने 15वें ओवर की दूसरी गेंद पर मकसूद के खिलाफ चौका लगाकर 43 गेंद में अपना अर्धशतक पूरा किया। मकसूद ने इसी ओवर में नुरुल हसन (03) को संदीप गौड़ के हाथों कैच करा कर पवेलियन भेजा।

कलीमुल्लाह ने 17 ओवर में अफीफ हुसैन (01) को आउट करने के बाद नईम की अर्धशतकीय पारी को खत्म किया।

फय्याज ने 19 ओवर में लगातार दो गेंदों पर मुशफिकुर रहीम (06) और मोहम्मद सैफुद्दीन (00) को चलता किया। बिलाल ने आखिरी ओवर में बांग्लादेश के कप्तान महमुदुल्लाह को बोल्ड किया। उन्होंने नौ गेंद की पारी में एक चौका और एक छक्के की मदद से 17 रन बनाये। पारी की आखिरी गेंद पर मुस्ताफिजुर (02) के आउट होने से बांग्लादेश की पारी सिमट गयी।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

भारतदेश के अंदर 2 नमूने हैं, 1 यूपी में और दूसरा दिल्ली में...?, सीएम योगी ने किया हमला, वीडियो

भारतराज्यसभा चुनावः अप्रैल 2026 में 5 सीट खाली?, 2-2 सीट जदयू और भाजपा और एक सीट चिराग, मांझी ने बेटे संतोष कुमार सुमन से कहा-तू छोड़ दा मंत्री पद का मोह?

स्वास्थ्यछुट्टियों में भी फिट कैसे रहें, जिम और रूटीन बाधित होने पर अपनाएँ ये आसान उपाय

क्राइम अलर्टमधुबनी में 50 वर्षीय पिता लालबाबू सदा और 15 वर्षीय बेटे दीपक सदा की चाकू से गोंदा, रुपए लेन-देन में गई जान

कारोबारनए साल में झटका, 1 जनवरी 2026 से 3,000 रुपये तक की बढ़ोतरी, एथर एनर्जी की घोषणा

अन्य खेल अधिक खबरें

अन्य खेलइंडियन एमेच्योर बॉक्सिंग फेडरेशन, आईबीए के साथ मिलकर भारतीय बॉक्सिंग को सशक्त बनाने की दिशा में करेगा काम

अन्य खेलLionel Messi In India: कोलकाता के बाद अब कहां जाएंगे लियोनेल मेस्सी? जानें फुटबॉल स्टार का अगला पढ़ाव

अन्य खेलLionel Messi's India Tour 2025: कोलकाता, हैदराबाद, मुंबई और दिल्ली इवेंट के लिए पूरा शहर-वार शेड्यूल चेक करें

अन्य खेलFootball World Cup 2026: यूएस ने वीजा देने से किया इनकार, ईरान फुटबॉल वर्ल्ड कप के ड्रॉ का करेगा बहिष्कार

अन्य खेलराष्ट्रमंडल खेल 2030 : भारत की नई उड़ान!