लाइव न्यूज़ :

पीएसजी को हराकर मैनचेस्टर सिटी पहली बार चैंपियन्स लीग फाइनल में

By भाषा | Updated: May 5, 2021 10:06 IST

Open in App

मैनचेस्टर, पांच मई (एपी) मैनचेस्टर सिटी ने रियाद महरेज के दो गोल की बदौलत सेमीफाइनल के दूसरे चरण के मुकाबले में मंगलवार को पिछले साल के उपविजेता पेरिस सेंट जर्मन (पीएसजी) को 2-0 से हराकर पहली बार चैंपियन्स लीग फुटबॉल टूर्नामेंट के फाइनल में जगह बनाई।

मैनचेस्टर सिटी ने कुल स्कोर के आधार पर 4-1 से जीत दर्ज की।

दूसरे चरण के मुकाबले में महरेज ने 11वें और 63वें मिनट में गोल दागे।

पीएसजी के स्टार खिलाड़ी एंजेल मारिया को 69वें मिनट में लाल कार्ड दिखाया गया जिससे टीम को बाकी मुकाबला 10 खिलाड़ियों के साथ खेलना पड़ा।

चैंपियन्स लीग के 29 मई को इस्तांबुल में होने वाले फाइनल के इंग्लैंड की दो टीमों के बीच होने की संभावना है। इसके लिए चेल्सी को बुधवार को रीयाल मैड्रिड को हराना होगा। दोनों टीमों के बीच पहले चरण का मुकाबला 1-1 से बराबर रहा था।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

अन्य खेल'हम नए लॉन्च प्लेटफॉर्म्स के साथ अपने हमले दोगुने कर देंगे': ट्रंप की धमकी के बाद ईरान का जवाब

भारत‘अपने स्तर को नीचे न गिराएं’: मल्लिकार्जुन खड़गे के ‘गुजरात के लोग अनपढ़ हैं’ वाले बयान पर शशि थरूर की सलाह

विश्वआज रात एक पूरी सभ्यता का अंत होगा?, राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प ने ट्रुथ पर पोस्ट किया, फिर कभी जीवित नहीं?

भारत'इस बार पाकिस्तान के कितने टुकड़े होंगे ये तो सिर्फ ऊपरवाला जानता है', राजनाथ सिंह ने PAK के रक्षामंत्री ख्वाजा आसिफ की धमकी का दिया करारा जवाब

ज़रा हटकेVIDEO: ऋषिकेश में गंगा पर उतरा सी-प्लेन, टूरिज्म को मिलेगा जबरदस्त बूस्ट, देखें वीडियो

अन्य खेल अधिक खबरें

अन्य खेलपुरुष हॉकी वर्ल्ड कप में एक ही ग्रुप में भारत-पाकिस्तान, मैदान में फिर भिड़ेंगी दोनों टीमें; जानें कब और कहाँ होगा महामुकाबला

अन्य खेलकश्मीर में टूरिज्म को बढ़ावा देने के लिए गुलमर्ग छठे खेलो इंडिया विंटर गेम्स 2026 के लिए तैयार

अन्य खेलएथलीट पीटी उषा के पति का निधन, 67 की उम्र में वी श्रीनिवासन ने ली अंतिम सांस

अन्य खेलतेजी से बदलती दुनिया में निजता का गंभीर सवाल...!

अन्य खेलविंटर ओलंपिक: बर्फ-गर्मी के बीच मुकाबला!